Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах за 1 –10 февраля 2011 года

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января2008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ
2012-02-16 03:04

В целях выявления степени соблюдения указанного решения и оценивания качества работы отделений КПРФ в Интернет-пространстве в субъектах Российской Федерации, центральным сайтом KPRF.RU был проведён мониторинг размещения следующих обязательных материалов на региональных сайтах партии:

 

1 февраля

1. «Только у коммунистов есть реальный план действий». Интернет-конференция кандидата в Президенты РФ Г.А.Зюганова в пресс-центре РБК (http://kprf.ru/rus_soc/102029.html)

 

2 февраля

2. Расписание теледебатов с участием кандидата в Президенты РФ Г.А.Зюганова (http://kprf.ru/rus_soc/102070.html)

 

3 февраля

3. Постановление Президиума ЦК КПРФ «О ходе проведения Народного референдума» (http://kprf.ru/party_live/102072.html)

4. Голосуешь за Зюганова – выбираешь экономическую стабильность и спокойствие за будущее своих детей! Подписано соглашение в поддержку народного кандидата в Президенты (http://kprf.ru/rus_soc/102100.html)

 

5 февраля

5. В.Ф.Рашкин: Болотная площадь – это не только «оранжевое болото». Зюганов - наш президент! (http://kprf.ru/actions/102173.html)

6. Видео. «Выбора нет? Выбор есть всегда! 4 марта выбираем Зюганова». Новый предвыборный ролик КПРФ (http://kprf.ru/rus_soc/102186.html)

 

6 февраля

7. Россия требует перемен! Заявление Г.А.Зюганова в связи с массовыми акциями протеста «За честные выборы!» и «Россия - без Путина!» (http://kprf.ru/crisis/offer/102209.html)

8. Своё производство – превыше всего! Г.А.Зюганов посетил с рабочим визитом подмосковный Павловский Посад (http://kprf.ru/rus_soc/102252.html)

 

9 февраля

9. Предложения кандидата в Президенты РФ Г.А.Зюганова по формированию Правительства, президентских структур и руководству палат Федерального Собрания (http://kprf.ru/party_live/102403.html)

10. Г.А.Зюганов: Мы покончим с двойственностью власти! Лидер КПРФ на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» рассказал о своих кадровых инициативах после избрания Президентом (http://kprf.ru/rus_soc/102415.html)

11. Сирийский народ имеет право сам решать свою судьбу! Заявление Президиума ЦК КПРФ (http://kprf.ru/international/102416.html)

 

10 февраля

12. Армия, будь с народом! Зюганов - наш Президент! Лозунги к Всероссийской акции протеста 23 февраля (http://kprf.ru/army/102473.html)

 

С момента опубликования последнего материала из данного перечня прошло 4 дня. Анализ порядка наполнения новостными сводками 77 действующих региональных партийных сайтов выявил следующую картину (таблица):

Таблица

Обязательные материалы KPRF.RU на региональных партийных сайтах

(данные на 15 февраля)

 

 

См. таблицу в разделе файлы в формате .doc и .pdf

                                                                                                              

Данные исследования показывают, что полностью с поставленной задачей справились 12 из 77 (15,6%) региональных Интернет-ресурсов: Карачаево-Черкесское и Хакасское республиканские; Краснодарское, Приморское и Ставропольское краевые; Владимирское, Ивановское, Калужское, Костромское, Ленинградское, Омское и Смоленское областные отделения.

Близки к наивысшим показателям Московский горком; Северо-Осетинский, Татарстанский, Тувинский, Удмуртский и Чеченский рескомы; Алтайский и Хабаровский крайкомы; Архангельский, Астраханский, Белгородский, Мурманский, Новосибирский, Самарский, Саратовский, Свердловский и Челябинский обкомы (22,1%), разметившие на своих сайтах 11 из 12 обязательных материалов.

Проигнорировали важнейшие новости партийной жизни коммунисты семи субъектов РФ (9,1%): республик Алтай и Марий Эл; Иркутской, Псковской, Сахалинской, Тюменской и Ярославской областей.

Информационную ситуацию в региональных отделениях КПРФ, не обладающих интернет-сайтами, проанализировать не представляется возможным.

 

 

 

Исполнитель исследования: Юшина А.В.

Координатор проекта: Васильцова А.Н., зам.зав.Отделом ЦК КПРФ

Отв.за выпуск: Обухов С.П., Секретарь ЦК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.