Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов обещает в случае победы в президентской кампании организовать досрочное проведение выборов в Думу

КПРФ нацелена на победу на президентских выборах в России и в случае ее достижения проведет в конце будущего года новые выборы в Государственную думу, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2011-12-17 15:38
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"В случае победы КПРФ на президентских выборах партия гарантирует досрочное проведение новых и честных выборов в Государственную думу в декабре 2012 года", - сказал Г.А. Зюганов, выступая с докладом на проходящем в Подмосковье съезде КПРФ.

Он отметил, что российские коммунисты считают прошедшие парламентские выборы "нечестными и несвободными". "Мы не признаем их легитимность", - подтвердил в очередной раз Г.А. Зюганов, выдвинув требования российских коммунистов к власти.

В их числе отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова, отмена итогов голосования везде, где грубо был нарушен закон, привлечение к ответственности виновных в фальсификациях выборов, создание специальной парламентской комиссии для расследования допущенных нарушений, законодательное закрепление обязательного участия лидеров партии в предвыборных дебатах, принятие подготовленного коммунистами законопроекта "Об оппозиции" и ряд других.

"Вопреки всем манипуляциям, итоги выборов 4 декабря ощутимо ударили по партии власти. Это означает, что наше общество выздоравливает, оно стало верить в свои силы. Страна меняется, власть уже не сможет управлять по-прежнему, за сменой настроений неизбежны и иные перемены", - считает докладчик.

Говоря о том, как проводила свою предвыборную кампанию партия власти, Г.А. Зюганов подверг критике ее деятельность.

"Характер съезда "Единой России" и ключевые заявления ее первых лиц выглядели полным издевательством над мнением народа. Страну крайне возмутила попытка передавать ее граждан с рук на руки по образцу военнопленных или крепостных крестьян, а если людей унижают, плюют им в лицо, они начинают действовать", - отметил Г.А. Зюганов.

Он утверждает, что не только другие оппозиционные партии, но даже и партия власти заимствовали у коммунистов многие положения из их предвыборной программы.

В то же время Г.А. Зюганов отметил, что у коммунистов, как показала предвыборная программа и сами выборы, были не только серьезные успехи, но и целый ряд недостатков в работе. "Надо признать: получив широкую поддержку в городах, мы не в полной мере противостоим "Единой России" на селе. Разоренная и униженная властью российская деревня превращена в вотчину местных феодалов", - заявил докладчик.

Он отметил, что коммунистам не всегда удавалось "действовать грамотно, жестко и оперативно, защищая голоса избирателей". "Мы обязаны понимать: нельзя ждать следующих выборов в парламент, чтобы исправить положение. У нас нет времени, потому что его нет у России, и народ видит это все отчетливее. Растет понимание того, что путь в будущее лежит через национально-освободительную борьбу, социальную справедливость, народовластие и социализм. Россия на пороге больших перемен, и их первые признаки уже отразились на результатах выборов в Государственную думу", - заявил Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.