Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Коммунисты Перми и Пермского края провели серию пикетов и торжественных собраний, посвященных 97-летию со дня образования СССР.
В конце декабря 1922 года было создано государство, которое впервые за всю историю пыталось на основе научной теории Марксизма построить общество свободы, равенства, братства. Государственный строй и взаимоотношения в СССР строились на коммунистической идеологии. Наивысшей ценностью Страны Советов был Человек. Советский человек мог беспрепятственно реализовывать свои творческие способности на благо страны и народа. Для этого, в стране, каждому её жителю создавались максимально равные стартовые условия. Впервые на планете в масштабах целой страны была ликвидирована эксплуатация человека человеком как основа функционирования общества и государства.
К сожалению, СССР прекратил своё существование. Но это далеко не конец истории, борьба только начинается. И капиталисты, боящиеся вновь потерять власть над трудовым народом, всячески стараются очернить нашу историю. Поэтому одной из задач современных коммунистов является разрушение мифов, касающихся Советского Союза, и разъяснение людям реального положения вещей, которое было в социалистическом государстве.