Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вологодская область. Рабочие встречи секретаря ЦК КПРФ М.С. Кострикова в Череповце

26 февраля секретарь ЦК КПРФ, кандидат исторических наук Михаил Сергеевич Костриков продолжил работу в городе Череповце.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2016-02-27 09:23

Первая встреча – ЗАО “Череповецкий фанеро-мебельный комбинат”. Генеральный директор Е.Н. Коротков рассказал о работе предприятия и проблемах, с которыми столкнулось предприятие в последнее время.

Комбинат испытывает трудности со сбытом продукции из-за возросшей конкуренции на внешних рынках, в том числе, из-за резервирования леса для будущего ЦБК Алексея Мордашова в Рощино на территории области, сырье вынуждены возить и из соседних областей. После введение платы за проезд по федеральным трассам большегрузов более 12 тонн часть перевозчиков прекратила работу совсем, остальные – подняли цены на услуги.

Несмотря на трудности, комбинат работает и обеспечивает стабильной зарплатой около 2 тысяч череповчан.

Председатель профсоюза работников образования города Череповца Наталия Валентиновна Кукушкина рассказала Михаилу Сергеевичу Костикову и депутатам фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Александру Николаевичу Морозову, Михаилу Васильевичу Селину и Александру Николаевичу Оболочкову о работе, проводимой профсоюзом в защиту прав работников, высказала ряд пожеланий в адрес депутатов и руководителей партии.

Городской дискуссионный клуб с темой “Социально-экономический кризис. Ответы на современные вызовы (региональный и федеральный аспекты), организаторами которого выступили университет “Синергия”, Законодательное Собрание Вологодской области, КПРФ, Торгово-промышленная палата города Череповца, собрал около 60 участников.

Коммунистическую партию Российской Федерации на мероприятии представляли: секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, депутаты Законодательного Собрания области А.Н. Морозов, М.В. Селин, А.Н. Облочков и депутаты Череповецкой городской Думы В.А. Борисов и А.А. Калугин.

Предложенные модератором З.С. Ахмедовым для обсуждения 10 пунктов по выходу страны из кризиса вызвали горячую дискуссию.

Михаил Сергеевич Костриков рассказал о прошедшем в Орле экономическом форуме, организованном компартией, и озвучил программу КПРФ по выводу страны из кризиса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.