Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты четырёх регионов Дальнего Востока отпраздновали 94-ю годовщину победы под Волочаевкой

В воскресенье, 14 февраля, состоялось знаковое мероприятие четырех региональных партийных организаций Дальнего Востока – выезд на Волочаевскую сопку, где 94 года назад войска Народно-революционной армии ДВР нанесли решающее поражение белоповстанческой армии. Эта победа стала началом конца Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке России, положив начал освобождению Дальнего Востока от белогвардейцев и интервентов.

Пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ
2016-02-14 20:08

Делегации коммунистов Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей возложили цветы к могиле погибших при штурме Волочаевской сопки народармейцев и приняли участие в торжественном митинге. На митинге были вручены партийные и комсомольские билеты молодым людям, в столь знаменательный день пополнившим ряды КПРФ.

В ходе митинга выступили первый секретарь областного комитета КПРФ ЕАО В.Е. Фишман, первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ А.П. Громов, первый секретарь Приморского крайкома КПРФ В.Е. Гришуков, первый секретарь Амурского обкома КПРФ Р.А. Кобызов, депутат Государственной Думы от Хабаровского края и ЕАО К.А. Лазарев. Все руководители региональных партийных организаций в своих выступлениях проводили параллели между событиями 94-летней давности и сегодняшним днем. Сегодня, как и в то время, только коммунисты могут обеспечить суверенитет и уверенное развитие России под знаменем социализма. Между тем, как нынешние хозяева жизни отражают те «ценности», которые несли дальневосточникам белые и интервенты – грабёж трудящихся, обогащение крупных собственников, разорение российского Дальнего Востока в угоду иностранным государствам.

По окончании митинга была принята резолюция, в которой коммунисты потребовали от федеральных и региональных органов власти обеспечить ремонт, реставрацию и надлежащую охрану памятников истории и культуры, свидетельствующих о победе под Волочаевкой – захоронений на сопке, здания памятника-музея. В настоящее время здание музея находится в разоренном состоянии, братская могила требует бережного ухода.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.