Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Магаданская область. Коммунисты приняли участие в заседании межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

10 февраля в большом зале областной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Магаданской области, председателем которого является первый секретарь областного отделения КПРФ Александр Шишкин. На повестке заседания было два вопроса: ценообразование на горюче-смазочные материалы и электроэнергию. Присутствовали представители разных партий, общественных организаций, рядовые инициативные граждане, которых волнует сложившаяся в области ситуация с высокими тарифами и ценами буквально на все.

Пресс-служба Магаданского ОК КПРФ
2016-02-11 08:55 (обновление: 2016-02-11 11:03)

Очень много острых вопросов было задано губернатору Магаданской области В. Печеному и руководителю Департамента цен и тарифов И. Исаевой. Люди возмущены тем, что на рынке горюче-смазочных материалов доминирует одна и та же организация, являющаяся монополистом, тогда о какой здоровой конкуренции может идти речь?

Тарифы на электроэнергию, при наличии такого количества ТЭЦ, ГРЭС и ГЭС на такую малонаселенную территорию, просто заоблачные.

Социальная напряженность в области растет пропорционально росту тарифов и цен, потому что заработные платы, пенсии и пособия остаются на низком уровне и не повышаются. Люди вынуждены просто выживать, а не жить.

Инициативная группа, лидером которой является Ольга Мазитова, на заседании указанного Совета выразила пожелание изучить с участием общественности всю документацию, подтверждающую обоснованность цен и тарифов. Такое пожелание выразил губернатор Печеный, считающий, что перед сбором подписей населения под обращением к Президенту инициативная группа должна иметь полную информацию.

Ольга Мазитова является нашим товарищем, накануне она была единогласно принята в партию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.