Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольский Край. Виктор Гончаров принял участие в конференции Минераловодского горкома КПРФ

Депутат Госдумы России, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров принял участие в XIX отчётно-выборной конференции Минераловодского местного отделения партии, состоявшейся в минувшую пятницу.

Людмила Борисова, фото Романа Бармина, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2016-02-09 21:22
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Мероприятие, на которое было избрано 39 делегатов, открыла не так давно избранная первым секретарём горкома глава фракции КПРФ в гордуме А.А. Кропачева. Традиционно для ставропольской организации вначале были вручены комсомольские и партийные билеты. Трое недавно принятых члена ЛКСМ и восемь - КПРФ получили их из рук главного ставропольского коммуниста В.И. Гончарова. Почётные грамоты ЦК Компартии за политическую активность в минувшем году получили М.Х.-У. Батчаев, Г.В. Демидов и В.А.Чекильдина. Активисты местной организации поощрены также Почётными грамотами и Благодарностями Ставропольского крайкома КПРФ: М.Б. Акопян, И.Л. Скрибный, Р.М. Батчаев, Е.С. Харычев, А.С. Молчанов, Д.Н. Порублёв, В.И.Чекалин, И.А. Кожемяк. В.И. Гончаров поблагодарил однопартийцев за коммунистическую гражданскую позицию, активность в деятельности местного отделения и плодотворное участие в выборном процессе 2015 года, и пожелал им здоровья и дальнейших успехах.

С отчётом о работе Минераловодского городского отделения КПРФ выступила А.А. Кропачева. Она сообщила, что на учёте в парторганизации состоит более двухсот человек, 75 из них - женщины. Средний возраст минераловодских коммунистов – 46 лет, молодёжь составляет четверть от списка.

- По итогам этого периода следует отметить работу первичного отделения посёлка Анджиевский (секретарь Акопян Михаил Борисович) и первичного отделения № 4 (секретарь Батчаев Рамазан Магомедович) На каждом пленуме мы поднимали вопросы о выполнении Уставных задач: пополнение рядов партии, увеличение числа сторонников партии, - сказала, в частности, Анна Александровна и отметила, что отделение выполняет намеченное, но «здесь есть к чему стремиться».

- Необходима работа по подготовке резерва для выдвижения на партийную работу. Этот вопрос всё острее встает на повестку дня, и поэтому мы авансом выдвигаем молодых членов партии в кандидатский резерв в Комитет и КРК нашего отделения. Им необходимо учится работать. Благодаря, созданному по решению ЦК КПРФ ЦПУ, мы имеем возможность отправлять на учебу молодых коммунистов. В феврале курсантом набора «орговиков» станет Д. Порублёв, а затем будем выходить на краевое отделение и в поток «выборщиков» отправим Е. Харычева, - сообщила А.А. Кропачева. Она рассказала об успехах приёма в партию новых товарищей и назвала первички, где с этой задачей справляются плохо.

- Сложным и разрушительным моментом явилась избирательная кампания 2015 года, - рассказала Анна Александровна. - По новым, жёстким правилам играла «Единая Россия». Это и введение досрочного голосования, во время которого и был осуществлен основной подкуп населения, и «зачистка». Они бригадам «зачистки» платили больше, чем разносчиками и расклейщикам. Тем не менее, по итогам выборов мы получили четыре мандата в Совете депутатов Минераловодского городского округа, вошли в комитеты по депутатской этике; по законности и местному самоуправлению; социальный и бюджетный.

А.А. Кропачева поблагодарила крайком КПРФ за помощь городскому отделению и высказала ряд пожеланий краевым депутам-коммунистам. Она напомнила присутствующим обо всех мероприятиях, проведённых парторганизацией в минувшем году, отметив, что нынешние законы существенно усложнили проведение протестных акций.

- Выборы 2016 года несут в себе еще больше сложностей и напряженной работы, - напомнила депутат-коммунист и призвала товарищей не искать виноватых в промахах, а начать анализ со своей личной работы и вклада в развитие местного отделения.

Затем о том, как выглядит отчётный период с точки зрения партконтроля рассказал глава КРК Минераловодского ГО КПРФ Н.В. Шевцов.

- Нужно учесть ошибки в работе организации, - отметил Николай Владимирович, - и не допускать их впредь.

В рамках конференции в качестве гостя выступил вице-спикер Думы города Ессентуки, руководитель Ессентукского горкома КПРФ, В.А. Смоляков. Он поделился опытом работы своего отделения.

- Наша организация налаживает взаимодействие с руководством города, поэтому удаётся решать конкретные вопросы, - подчеркнул Валерий Анатольевич. Он сообщил, что на предстоящих осенью выборах, с одобрения В.И. Гончарова, будет баллотироваться в краевой парламент по Ессентукскому городскому округу, и что ЦК КПРФ по представлению крайкома уже утвердил его для выдвижения в Госдуму по Кавминводскому 67-му одномандатному округу. Он подчеркнул, что партия поставила своей задачей завести в ГД РФ не менее 51-го депутата-одномандатника и попросил поддержки минводских однопартийцев.

В прениях своим видением результатов работы в минувшем году и предстоящих задач городской организации КПРФ поделились минераловодские коммунисты, в числе которых зампредседателя городского Совета ветеранов М.Б. Акопян; А.Н. Никульшин, руководитель первичного отделения села Розовка М. Х.-У. Батчаев, В.А. Медведев и другие. Были высказаны критические замечания и напутствия на будущее.

Черту подвёл федеральный депутат, 1-й секретарь крайкома КПРФ В.И. Гончаров. Он напомнил о том, что КПРФ во главу угла ставит интересы россиян и выступает за смену либерального курса, проводимого нынешним правительством.

- В выступлениях коммунистов звучит озабоченность положением дел, - отметил Виктор Иванович. – Вы это видите, чувствуете на себе: не выполняются социальные программы; люди, в первую очередь, молодёжь, лишаются работы… Власти пытаются оправдать ситуацию экономическим кризисом. Но всё это - прямое следствие выбранного антинародным правительством пути. Через все принимаемые федеральные законы россияне загоняются в рабство. Это выгодно властям, чтобы манипулировать отчаявшимися людьми. Но настроение в обществе меняется. Да, вы прошли год испытаний. Выборы помогли вам разобраться с положением дел в партийной организации. Хотелось бы пожелать, чтобы все вопросы у вас решались открыто, взвешенно. Помните: у нас всегда должны присутствовать коллегиальность, партийная принципиальность и понимание текущего момента.

- Время требует от нас объединения усилий. Требуется объединение не только коммунистов, нужно привлекать сторонников, - подчеркнул В.И. Гончаров и рассказал, каким образом краевой комитет строит свою работу в связи с предстоящими выборами, посоветовав взять этот опыт на вооружение. Он напомнил о том, что по всему краю сейчас проходят отчётно-выборные конференции парторганизаций, на которых высказываются пожелания и предложения. 1-й секретарь крайкома сообщил, что все они будут саккумулированы, проанализированы и озвучены в апреле на 46-й краевой партконференции. Они также лягут в основу поправок к разработанной уже и реализующейся программе выборной кампании КПРФ на Ставрополье.

- Будем работать дружно и на результат, - пообещал федеральный депутат-коммунист. – Прежде всего, нужно верить в самих себя! Компартия наступает – Компартия побеждает!

Голосование об оценке работы Минераловодского горкома КПРФ в 2015 году предварила горячая дискуссия. Несмотря на это, её решено было признать удовлетворительной.

Конференция приняла также соответствующее Постановление.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.