Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Правительство Медведева - в отставку! Ни одного голоса представителям партии воров и жуликов на выборах». В Ярославле прошла акция протеста

6 февраля в Ярославле на площади Юностив день Всероссийской акции протеста под знамена КПРФ пришло более 500 человек.

Александр Воробьев
2016-02-07 00:35

Митинг объединил как рядовых жителей города, которые устали от беспредела тарифов за услуги ЖКХ и цен на самое необходимое, так и конкретные группы граждан. Заметно было присутствие обманутых дольщиков, по числу которых в расчете на количество жителей Ярославль занимает первое место в России. Строительные компании –обманки «Альянс», «Ресурс-Экспорт», «Строитель плюс», «Ивановский ДСК», «Жилстрой» «кинули» в общей сложности более тысячи человек.

Отдельной группой находились тренеры и воспитанники школы бокса, которых задел слом городской властью сложившейся системы спортивных школ.

Пришли жители Бутусовского поселка, которые в Арбитражном суде при активном сопротивлении граждан застройщику и поддержке депутатского корпуса добились победы над застройщиком.

Но, все-таки, большинство - были рядовые ярославцы, которым в ближайшей перспективе кроме общей «обдираловки» , грозит еще и местное изобретение властей – повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Открыл и вел митинг первый секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции в Ярославской областной думе Александр Воробьев. Он отметил роль КПРФ в борьбе за интересы людей труда.

Напомнил, что в этот день в Москве на съезде «Единой России» глава регионального отделения этой партии Осипов учит всю партию, известную в народе как «ПЖиВ», опыту ярославских «едроссов» охмурять людей на так называемом праймериз. Только, что в Рыбинске эта партия со слов одного своего кандидата привела десятки тысяч жителей города с обещанием заплатить на предприятиях по 1000 рублей за голос. Видимо этот опыт будет взят на вооружение и в других регионах.

Жители города Ольга Рудакова, Василий Гуцев, Антон Нестеренко, Ярослав Новиков, Михаил Козин, Нелли Цапурина в выступлениях подняли наиболее животрепещущие вопросы.

Александр Солдатов предложил потребовать принятие закона «О детях войны».

Депутаты Ярославской областной думы, секретари ОК КПРФ Эльхан Мардалиев, Александр Лейкин, Елена Кузнецова рассказали о конкретной работе депутатов КПРФ по защите социально-экономических прав ярославцев.

Руководитель областной комсомольской организации Наталия Бобрякова сообщила участникам митинга о том, что делает комсомол в поддержку жителей города и особенно ветеранов.

По итогам митинга были приняты, как общая резолюция, так и отдельные по поднятым проблемам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.