Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Чеченского рескома КПРФ Магамед Ахматов: Навальный ведет себя, как абсолютный власовец

Первый секретарь Чеченского рескома компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал прозвучавшие в эфире радио «Эхо Москвы» заявления одного из лидеров так называемой «демократической коалиции» Алексея Навального:

Пресс-служба Чеченского рескома КПРФ
2016-01-30 13:08
Ахматов Магамед Вахидович
Ахматов
Магамед
Вахидович
Персональная страница

- Алексею всё равно, кого ругать. Вот и в эфире «Эхо Москвы» этот «правдоруб из Марьино» договорился до, цитата, «в прошлом году город Грозный был признан городом воинской славы. Ну, это оскорбительно, это самая настоящая фальсификация истории». И аргументирует это заявление тем, что, якобы, огромное число чеченцев поддерживали Гитлера и чуть ли не поголовно были «коллаборационистами», «предателями», «бандитами».

Хочется сказать господину Навальному, что он ведет себя, как асболютный власовец. Знайте, Алексей, чеченский народ – народ-герой. Более трехсот чеченцев защищали Брестскую крепость, доблестно воевали на всех фронтах. В 1944-м тысячи чеченцев были отозваны из действующей армии. Более ста офицеров-чеченцев, борясь за справедливость, пришли на Красную площадь и добились встречи с Маршалом Советского Союза Константином Рокоссовским, после чего были возвращены на фронт. Один из них - Мавлид Алероевич Висаитов, награжденный посмертно Звездой Героя Советского Союза, был участником встречи на Эльбе. Не стоит забывать и о роли города Грозного в битве за Кавказ.

Мне, как чеченцу, очень приятно, что городу Грозному, как и Гатчине, Петрозаводску, Старой Руссе, Феодосии, за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества, было присвоено звание «Город воинской славы». Это заслуженная награда.

Алексею Навальному хочу посоветовать принести извинения всему чеченскому народу.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.