Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. В Барнауле прошел совместный Пленум Крайкома и КРК КПРФ

Пленум Крайкома и КРК нацелил коммунистов края на активизацию работы по выдвижению будущих кандидатов на выборы 2016 года

Евгений Платунов, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ. Фото – Юрия Красильникова
2015-11-28 16:04

28 ноября 2015 года в Барнауле прошел совместный Пленум крайкома КПРФ и Краевой контрольно-ревизионной комиссии.

В повестке совместного Пленума было рассмотрено два вопроса - "О задачах Алтайской краевой партийной организации по реализации решений октябрьского (2015 г.) Пленума ЦК КПРФ и проведении избирательной кампании 2016 года" и "О проведении отчетно-выборной кампании в Алтайском краевом отделении КПРФ в 2016 году".

С основным докладом выступил первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко. Вопросы предстоящей в 2016 году отчетно-выборной компании осветила в своем выступлении секретарь крайкома по организационной работе Мария Прусакова.

С докладом о работе Краевой КРК и о планах участия в выборном процессе будущего года членов контрольно-ревизионных комиссий выступил заместитель председателя ККРК Геннадий Плотников.

С обсуждением докладов выступили второй секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат Барнаульской Думы Анатолий Барсуков, первый секретарь Советского райкома Владимир Соткин, первый секретарь Поспелихинского райкома Владимир Краутер, секретарь крайкома по идеологии Дарья Зулина, руководитель кадровой комиссии, депутат АКЗС Нина Данилова, Анатолий Кудинов (Усть-Калманский райком), первый секретарь Целинного райкома Петр Силин, первый секретарь Мамонтовского райкома КПРФ, член Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Юрий Кретов, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации Женский Союз "Надежда России" Людмила Астахова, секретарь крайкома по протестному движению Юрий Подмазов.

Перед участниками Пленума выступила член ЦК КПРФ, руководитель аппарата фракции КПРФ Госдумы Нина Останина.

По сложившейся традиции в зале работал свободный микрофон, с помощью которого выступили руководитель фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов, Николай Зеленьков (Тальменский райком), барнаульские коммунисты Кирилл Бекетов, Валерий Курицын, Владимир Осьмушкин, Екатерина Белканова.

На Пленуме состоялось торжественное вручение партийных билетов двадцати вновь принятым коммунистам, представлявшим как Барнаул так и районные партийные отделения.

Орденами ЦК КПРФ "Партийная доблесть" были награждены первый секретарь Ключевского райкома Николай Борщев и коммунист из Бийского района Вячеслав Введенский. Орден "За заслуги перед партией" был вручен первому секретарю Табунского райкома Владимиру Нифонтову.

Наиболее активно поработавшие на осенних выборах 2015 года партийные отделения были отмечены почетными грамотами. Также почетными грамотами была отмечена работа местных отделений по сбору подписей в поддержку предложения Сталинградского обкома КПРФ о возвращении городу Волгограду имени Сталинград.

За активную работу по поддержке борьбы жителей сражающегося Донбасса, за организацию телемостов между школами Алтайского края (Барнаула и Тальменки) и школами Донецка и Макеевки ряд коммунистов края был награжден медалями "Защитнику Новороссии". Этой награды были удостоены Виталий Сафронов, Николай Наздрачев, Александр Овсиевский, Нина Данилова, Петр Понарин, Елена Занина.

Участники Пленума приняли обращение к жителям Алтайского края.

Обращение участников ноябрьского 2015 года Пленума Алтайского краевого комитета КПРФ к избирателям Алтайского края

Уважаемые земляки! Меньше года осталось до «больших» выборов 2016 года – и в Государственную Думу, и в АКЗС. Они пройдут в обстановке дальнейшего ухудшения социального положения подавляющего большинства населения края и России в целом. Правящая «вертикаль власти» при активном содействии медведевской «Единой России» и попустительстве путинского «Народного фронта» привычно решает финансовые проблемы за счет сокращения бюджетных расходов на образование, медицину и другие сферы жизни, которые еще хоть как-то позволяют называть Россию «социальным государством».

Сокращение расходов на медицину и образование затронуло и Алтайский край. Это ощутимо ударило по кошелькам многих врачей, учителей, сказалось на расходах пожилых людей на лекарства и лечение. Забыты прошлые красивые обещания «единороссов» и «народных фронтовиков» и «единороссовского» губернатора Карлина, что «господдержки будет больше». Насколько «господдержки больше» в полной мере ощутили те, кто работал, учился и лечился в 353-х «отимизированных» в крае школах, в 124-х «оптимизированных» лечебных учреждениях, в 141-м фельдшерско-акушерском пункте, в 11-и ПТУ, в 53-х дошкольных детских учреждениях. Власть продолжает «оптимизировать» даже тепло в условиях нашего сурового сибирского климата. В 2011 году в Алтайском крае была 2271 котельная, а в этом году губернатор-«единоросс» Карлин заявил о готовности к зиме только 2091 котельной. Стоит ли удивляться, что население края сократилось за десять карлинских лет на 154 тысячи человек?

Со своими бедами люди все чаще идут к коммунистам, обращаясь к депутатам от КПРФ по самым различным вопросам. Это доказывает, что власть не хочет слышать людей и ежедневно решать их проблемы без окрика прокуратуры. А когда же им заниматься проблемами, если чиновники больше заняты обслуживанием интересов «дружественного» бизнеса? Как это можно увидеть на примере уничтожения алтайских ленточных боров.

Наш общий голос с требованием «Займитесь делом!» должны услышать на самом верху «вертикали власти». Поэтому не нужно отдавать голоса на выборах тем, кто лезет в ваш карман с повышением цен на всё и вся. Новыми поборами в виде капитального ремонта, которого никогда не дождутся люди старшего поколения, обложено большинство городского населения. Введение платных дорог для дальнобойщиков в скором времени обернется значительным ростом цен, а десятки тысяч людей будут разорены и останутся без работы.

Хватит отсиживаться в день выборов дома, а потом плакаться, что власть и депутаты - плохие! Нужно идти на выборы и поддерживать тех, кто всегда выступал за сохранение социальных гарантий – бесплатного гарантированного образования и здравоохранения, кто вопреки лжи про «экономическую некомпетентность» знает, как и где найти средства для развития страны, для поддержки малообеспеченных слоёв населения.

КПРФ уже с полной уверенностью можно назвать главной альтернативой правящей группировке, сегодня коммунисты готовы брать на себя ответственность за целые регионы и крупнейшие города страны. Победа представителей компартии на выборах мэра Новосибирска и губернатора Иркутской области – ещё одно подтверждение того, что народ, уставший от «единороссовской» политики всё больше отдаёт предпочтение кандидатам-коммунистам.

Но не надо забывать, что без активной поддержки инициатив КПРФ, без участия вместе с коммунистами в мероприятиях по защите своих прав вас и дальше будут системно грабить «эффективные собственники». Долг каждого неравнодушного гражданина прийти на избирательный участок 18 сентября 2016 года и не допустить, чтобы депутатов в Госдуму и краевое Заксобрание выбирало ничтожное меньшинство. Вместе с КПРФ – за будущее России!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.