Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Калмыкия. Состоялось торжественное заседание, посвященное 105-летию со дня рождения первого секретаря Калмыцкого обкома КПСС Б.Б.Городовикова

17 ноября 2015 г. в Национальном драматическом театре в торжественном заседании принял участие и выступил, Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов, а также присутствовали руководители министерств и ведомств, соратники Б.Б. Городовикова, ветераны ВОВ и труда, семья Б.Б. Городовикова.

С.Б. Селеев
2015-11-18 00:54

Во вступительном слове Алексей Орлов подчеркнул значимость Басана Бадьминовича Городовикова для жителей республики. «Возрождению региона в былые времена мы обязаны Б.Б. Городовикову, его личностным и профессиональным качествам», - отметил Глава РК. Благодарностями Главы Республики Калмыкия были награждены верные соратники Б.Б. Городовикова, тесно работавшие в свое время с генерал-лейтенантом, Героем Советского Союза.

С докладом о деятельности и трудовых заслугах Б.Б. Городовикова выступил Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко. В докладе, в частности, были отмечены важные этапы становления и развития народного хозяйства, подъем культуры, образования и благосостояния населения республики. «Самой дорогой заслугой Б.Б. Городовикова является народная память всего калмыцкого народа», - подчеркнул Анатолий Козачко.

В работе торжественного собрания принял участие и выступил Нуров Н.Э. первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения политической партии КПРФ, который охарактеризовал деятельность Б.Б. Городовикова на посту первого секретаря областного Комитета партии. В частности Н.Э. Нуров отметил, что в Калмыкии в те годы появился новый вполне зрелый, волевой и умный руководитель, имеющий собственный взгляд на решение многих проблем.

Областная партийная организация уделяла большое внимание проблеме кадров, последовательно претворяла в жизнь принципы коллективности руководства, а также проявляла постоянную заботу о совершенствовании структуры, количественном и качественном росте партийных рядов.

Б.Б. Городовиков уважал людей инициативных, принципиальных, хватких в работе. Он создал вокруг себя работоспособный коллектив соратников, единомышленников, как в аппарате обкома партии, так и в районном звене.

После официальной торжественной части мероприятия, перед ветеранами и соратниками Б.Б. Городовикова выступили с большой концертной программой артисты государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.