Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся VIII Пленум Курского обкома КПРФ

3 октября состоялся VIII Пленум Курского ОК КПРФ.

Пресс-служба Курского обкома КПРФ
2015-10-06 11:06
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Пленум открыл и вел первый секретарь Курского ОК КПРФ, Депутат Государственной думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. Он поздравил присутствующих на пленуме учителей с их профессиональным праздником. Затем вручил партбилеты вновь вступающим в наши ряды, наградил лучшие райкомы партии почетными грамотами ОК КПРФ за достигнутые успехи на выборах в муниципальные органы власти 13 сентября.

Первым вопросом на пленуме ОК заслушивался об утверждении представителей от КПРФ в территориальные избирательные комиссии с правом решающего голоса. С сообщением выступил руководитель юридического отдела и новых пиаровских технологий А.И. Астапов.

Затем с докладом “Об итогах выборов в Российской Федерации и Курской области в сентябре 2015 года и задачи по подготовке выборов в Государственную Думу и Курскую областную Думу” выступил Н.Н. Иванов. С содокладом по этому же вопросу – второй секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов.

В обоих докладах были отмечены положительные результаты участия в выборах в органы местного самоуправления области Беловского, Касторенского, Льговского, Советского, Фатежского, Хомутовского и других местных отделений, а также отрицательные результаты участия в выборах Большесолдатского, Конышевского, Кореневского, Суджанского, Тимского, Черемисиновского и других местных отделений.

Депутатам-коммунистам Собраний депутатов Беловского сельсовета Беловского района, Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района и Калиновского сельсовета Хомутовского района было предложено в срок до 1ноября 2015 года провести организационные собрания по созданию фракций КПРФ.

Комитетам местных отделений КПРФ в ближайшее время необходимо:

1. Укрепить кадровый состав райкомов КПРФ, создать первичные организации, назначить парторганизаторов во все населенные пункты районов. Создать депутатскую вертикаль. Провести собеседования и .составить список депутатов-самовыдвиженцев в поддержку инициатив КПРФ.

2. В течение октября - ноября 2015 года подобрать потенциально проходных кандидатов в депутаты Курской областной Думы, в том числе из числа сторонников партии, по единому списку и по одномандатным округам; провести беседы с лидерами общественного мнения в районах; выявить и использовать внутриэлитные конфликты в районах и области.

3. Подобрать достойные кандидатуры для работы в территориальных избирательных комиссиях, начать подбор людей для заполнения участковых комиссий членами комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателями в день выборов;

4. Создать сеть распространителей печатной и агитационной продукции, организовать работу по доставке и приему печатных материалов;

5. Начать сбор добровольных пожертвований для проведения избирательной кампании исходя из расчета на одного коммуниста - не менее 100 рублей;

6. Постоянно искать сторонников, готовых предоставить ресурсы на период выборной кампании: денежные средства, оргтехнику, средства передвижения, людские ресурсы.

7. Создать базу данных сторонников, голосующих за КПРФ, провести акцию “1+25”.

О мерах по повышению эффективности агитационно-пропагандистской деятельности КРО КПРФ на пленуме рассказал заведующий отделом агитации и современных информационных технологий ОК КПРФ, депутат Курского городского Собрания А.Ю. Клюев. Он отметил, что для выполнения задач, стоящих перед партией в преддверии федеральной и региональных избирательных кампаний 2016 года, настоятельно требуется обновление всех форм и методов деятельности партийных организаций. Только так можно добиться положительных результатов на выборах. Но в условиях усугубления экономических проблем в России перед КПРФ стоит задача расширения идейно-политического влияния в массах в борьбе за социализм XXI века и народовластие.

Повышение эффективности идеологической, агитационно-пропагандистской работы партии, их действенности и результативности является насущной задачей текущего момента политической борьбы.

Выступавшие на пленуме коммунисты говорили о том, что главным показателем эффективности агитационно-пропагандистской работы по-прежнему считается количество вступивших в ряды партии и привлеченных сторонников.

Первые секретари Льговского РК КПРФ Л.Г. Жиромская и Беловского РК КПРФ Р.А. Подчалимова поделились опытом организации работы на выборах. Обе они отметили беспрецедентное давление власти на кандидатов, некоторым из которых просто пришлось под давлением писать отказ от выборов.

Рабочий завода “Прибор”, секретарь территориальной первичной парторганизации Ленинского РК КПРФ А.М. Баскаков предложил нашей фракции в Госдуме сделать все возможное, чтобы изменить выборное законодательство, которое создано под капиталистов, устремившихся во власть.

На пленуме также выступила секретарь ОК КПРФ, депутат Курского городского Собрания С.И. Канунникова. Она рассказала о проведении IV областной отчетно-выборной конференции KPO ЛKCM РФ. Было предложено всем местным отделениям КРО ПП КПРФ в октябре 2015 года провести работу по созданию районных комсомольских организаций численностью не менее 3 человек. А первым секретарям местных отделений КПРФ в этот же срок помочь провести организационные собрания районных организаций ЛКСМ РФ с повесткой дня “О создании первичного отделения ЛКСМ РФ и избрании делегатов на областную конференцию”. Необходимо также избрать делегатов на IV областную отчетно-выборную конференцию ЛКСМ в соответствии с нормой представительства (2 делегата от каждого МО). Первым секретарям местных отделений КПРФ принять участие и обеспечить явку делегатов на IV отчетно-выборную конференцию ЛКСМ РФ, которая состоится 31 октября 2015 года.

На пленуме ОК КПРФ выступила также главный редактор газеты “Голос народа” Н.В. Лащёва с информацией о ходе подписки на 1 полугодие 2016 года. Она оставляет желать лучшего. Многие райкомы партии не считают организацию подписки наиправейшим партийным делом и в итоге в районе не поступает единственная в области газета курских коммунистов, а значит нет никакой информации о партийной жизни, что оставляет большое поле для контрпропаганды “партии власти”. Это касается Солнцевского, Большесолдасткого, Октябрьского, Касторенского, Мантуровского, Совесткого, Золотухинского районов.

Поныровский, Кореневский и Глушковский районы только сейчас, когда газете исполнилось 22 года, пытаются создать систему приема ее в район и распространения среди населения. Кроме того, Курский ОК КПРФ разработал план подписки и распространения газеты “Голос народа” по всем 28 районам. К сожалению, только немногие из райкомов его выполняют.

Н. СЕЙМОВА.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.