Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ в Коми требует перевыборов Госсовета Республики после ареста главы региона, единоросса Гайзера

Активисты КПРФ вышли на пикет в центре Сыктывкара, во время которого заявили о намерении добиваться перевыборов Госсовета Коми. Напомним, из 30 мест регионального парламента 26 достались единороссам, партийный список на выборах возглавляли арестованные глава республики Вячеслав Гайзер и бывший спикер Госсовета Игорь Ковзель. Коммунисты считают, что причиной успеха «Единой России» стали нарушения во время голосования.

«Мы не признаем результаты „мафиозных“ выборов 13 сентября 2015 года и требуем перевыборов. Все нарушения должны быть расследованы, а руководителя избирательных комиссий всех уровней, кто допустил их, должны быть отстранены от работы и понести ответственность. Перевыборы должны быть проведены в условиях свободы слова и допуска к их участию всех политических сил и независимых кандидатов. По результатам голосования должно быть сформировано новое Правительство народного доверия, которое должно немедленно приступить к спасению экономики региона», — отмечается в листовке.

Кроме того коммунисты выразили недоверие руководству судебно-правоохранительной системы Коми, которая, по их мнению, крышевала организованное преступное сообщество. Оно также должно уйти в отставку, считают члены КПРФ.

«Считаем, что пособники режима, начиная от руководства партии „Единая Россия“ в Коми до „прикормленных“ мафией журналистов и общественников не имеют морального права заниматься этой деятельностью, их имена должны быть озвучены поименно», - гласит третий пункт листовки.

Также члены КПРФ намерены провести свое расследование деятельности «команды Гайзера».

— Поскольку у нас есть отделения во всех муниципальных образованиях Коми, то их информация не всегда доходит до правоохранителей республиканского уровня, до Следственного комитета. Сейчас эта созданная «система страха» ослабла. В связи с этим люди могут более открыто о тех вещах, о которых они сказать не могли. Мы просим обращаться к нам, а мы будем писать запросы в правоохранительные органы для того, чтобы те факты, которые, возможно, скрывались, могли быть выявлены. Сегодня мне звонили из Троицко-Печорского района. Наш секретарь Сергей Козлов сказал, что есть факты (нарушения закона) и есть люди, которые готовы написать обращения, — отметил первый секретарь рескома КПРФ Олег Михайлов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.