Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Виктор Гончаров поздравил с юбилеем Ставропольский государственный аграрный университет

В пятницу, 18 сентября, 85-летний юбилей отметил Ставропольский государственный аграрный университет. Праздник, в числе гостей которого был лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров, был открыт театрализованным представлением, иллюстрирующим ключевые вехи из истории вуза.

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2015-09-19 14:34
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

На торжественное заседание учёного совета СтГАУ приехали выпускники университета – руководители предприятий АПК. Также среди гостей - первый заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко, директор Департамента научно-технологической политики Елена Метелькова, директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Анатолий Куценко, директор Департамента сельского развития и социальной политики Дмитрий Торопов, директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Пётр Чекмарев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, федеральные депутаты коммунист Виктор Гончаров, Ольга Тимофеева и Ольга Козакова, председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат ГД РФ Виктор Гончаров поздравил ректора, преподавателей, студентов и выпускников СтГАУ с 85-летием этого, одного из самых крупных и титулованных высших учебных заведений - флагмана аграрного образования Ставрополья, Северного Кавказа и Российской Федерации.

- Трудами многих поколений профессоров и преподавателей университет реально стал кузницей сельскохозяйственных кадров для всего Юга России, - подчеркнул лидер ставропольских коммунистов, вручая ректору СтГАУ Владимиру Трухачёву приветственный адрес от спикера Госдумы и депутатов, представляющих в Госдуме Ставропольский край. - Ваши выпускники сегодня занимают руководящие должности во многих отраслях аграрного комплекса страны. В юбилейный год желаю вам новых достижений, научных открытий и замечательных студентов.

Уверен, что и в будущем, Ваш университет сохранит и упрочит свои позиции в системе высшей школы страны и останется столпом качественного и глубокого современного образования.

Крепкого здоровья и благополучия всем, кто с благодарностью вспоминает годы учебы в вузе и всем кто сегодня связывает с ним свою жизнь и судьбу, - сказал в заключение Виктор Гончаров и пожелал всему профессорско-преподавательскому коллективу и студентам университета новых побед и свершений на образовательной ниве, больших творческих успехов, удачи и благополучия.

Не меньше тёплых слов нашли для аграрного университета все гости праздника: представители власти, руководители сельхозпредприятий, ректоры аграрных вузов и университетов Ставропольского края.

Посетили мероприятие и зарубежные партнёры аграрного университета. Среди них делегации Аргентины, Нидерландов, Ирландии, Словакии, а также делегация ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде). В ходе празднования юбилея прошло подписание меморандумов о сотрудничестве с делегациями ЮНЕП и Аргентины.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.