Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Волгограде прошел пикет КПРФ против нечестных выборов

Во вторник, 15 сентября, в Волгограде на площади Ленина прошел санкционированный пикет против фальсификации итогов прошедших выборов, организованный Сталинградским обкомом КПРФ.

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ
2015-09-15 18:13

Накануне акция протеста прошла у здания, где расположена Волгоградская областная избирательная комиссия (подробнее http://zakprf.ru/novosti/2215-stalingradskie-kommunisty-proveli-piket-u-zdaniya-oblizbirkoma.html).

На пикет пришли коммунисты, представители общественных организаций. Всего более 30 человек. Люди принесли с собой плакаты с надписями: «Требуем пересчета голосов там, где были нарушения!», «Отдайте украденные голоса кандидатам от КПРФ», «Нет произволу власти на выборах», «Мы за честные выборы», «Нет фальсификации итогов выборов».

Представители КПРФ рассказывали о зафиксированных ими нарушениях. По их словам, «прошедшие выборы вновь оказались фарсом».

Наблюдателей незаконно удаляли с участков, запрещали вести видеосъемку. Это подтвердил присутствовавший на пикете кандидат от КПРФ Сергей Абраменко, который участвовал в довыборах по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13. «В день голосования наблюдателей от КПРФ не допустили к процедуре подсчета голосов, а на избирательном участке №427 этого лишили и члена комиссии с правом решающего голоса. В результате на участке №427 я получил самый низкий процент голосов. Отказано было и в приеме жалобы по данному факту. «Партия власти», чувствуя свою безнаказанность, всесторонне нарушала закон о выборах», - заявил Сергей Абраменко.

Напомним, на довыборах по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 победу одержал кандидат от «Единой России» Иосиф Ефремов. За него проголосовало 77,46%. На втором месте - Сергей Абраменко от КПРФ (13,86%), на третьем месте - Екатерина Халипская от «Справедливой России» (3,27%). Явка составила 12%.

«Цель сегодняшней акции показать, что выборы проходили, как в Волгограде, так и в районах области, нечестно, и была фальсификация итогов голосования», — прокомментировал секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко. - Теперь основная наша задача - добиться того, чтобы жителям Волгоградской области вернули голоса, отданные за коммунистическую партию».

Добавим, завтра, 16 сентября, в 10.00 на площади Ленина состоится очередной пикет против нечестных выборов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.