Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставрополье. Фракция КПРФ в краевом парламенте выступила против оптимизации Сбербанка в ущерб сельским жителям

В Думе Ставропольского края на очередной планёрке развернулась серьезная полемика вокруг инициативы Северо-Кавказского банка Сбербанка России по оптимизации и сокращению филиалов и отделений банка в отдаленных сельских территориях.

Пресс-служба фракции КПРФ в Думе Ставропольского края
2015-09-10 12:39

Как было отмечено, в некоторых сельских поселениях Ставрополья банк планирует не только сократить свои отделения, но и убрать банкоматы, что создаст большие неудобства жителям этих населенных пунктов, особенно пенсионерам и пожилым людям в получении наличных средств, оплате за коммунальные услуги и проведении других платежей.

Руководитель фракции КПРФ в Думе Ставропольского края, заместитель председателя краевого парламента Виктор Лозовой отметил, что пострадают и сельхозпредприятия, которые пользуются услугами этого банка. Они будут ограничены при проведении различного рода финансовых операций по безналичному расчету, в получении кредитов, их оплате.

Виктор Лозовой предложил провести встречу с новым руководством Северо-Кавказского банка, находящемся в городе Ростов-на-Дону, высказать им все озвученные опасения и попытаться совместно найти пути выхода из складывающейся ситуации. Депутаты поддержали данную инициативу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.