Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске открыли памятную доску Герою Советского Союза, коммунисту Леониду Пономаренко

В церемониале приняли участие мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть и руководитель Областного совета ветеранов войны и труда Вячеслав Журавлев.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2015-09-05 01:08
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

4 сентября прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в память Героя Советского Союза Леонида Пономаренко. Леонид Николаевич – ветеран Великой Отечественной войны, Почетный житель Новосибирска, ушел из жизни зимой 2014 года, лишь немного не дожив до своего 95-летия. Он до последнего дня жизни активно участвовал в общественной деятельности, патриотическом воспитании молодежи, был членом Центрального районного комитета КПРФ. Мемориальная доска была открыта в доме 49 по улице Октябрьской, где проживал ветеран. В церемонии приняли участие Герои Советского Союза, фронтовики Александр Анцупов и Дмитрий Бакуров, родственники Леонида Пономаренко, представители общественных объединений, органов власти, средств массовой информации. Ведущим был руководитель Областного совета ветеранов войны и труда, член фракции КПРФ в Законодательном собрании Вячеслав Журавлев.

Мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть был хорошо знаком с Леонидом Николаевичем:

– Его имя вписано золотыми буквами в историю Новосибирска – настоящий солдат, защитник Отечества, участвовал в основных операциях, определивших ход Великой Отечественной войны. Это был настоящий коммунист, никогда не изменявший своим принципам, воин Красной армии. Мне довелось с ним работать, и я поражался тому – насколько он красив и внешне, и внутренне, насколько неуемным был этот человек, ему все время хотелось что-то сделать, он просил меня организовать встречу с ребятишками, провести урок мужества. Мы много сегодня делаем, чтобы позаботиться о наших ветеранах в год 70-летия Победы, организовали 15-процентную скидку в муниципальных аптеках, 16 ветеранов получили новые квартиры – это наш долг перед будущим, перед ребятишками, которые сейчас растут и в будущем, конечно, станут новыми защитниками Родины.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.