Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Делегация Северо-Осетинского Рескома КПРФ возложила венки и цветы к Мемориалу на месте школы № 1 города Беслан

В четверг, 3 сентября, большая делегация Северо-Осетинского Рескома КПРФ под руководством секретаря ЦК КПРФ, первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС, Первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Тайсаева и первого секретаря Северо-Осетинского Рескома КПРФ Руководителя Фракции КПРФ в Парламенте РСО-АЛАНИИ Елены Князевой возложила венки и цветы к Мемориалу, созданному на месте школы № 1 города Беслан, где 11 лет назад произошёл страшный теракт, в результате которого погибло 314 человек, в том числе 186 детей.

Пресс-служба Северо-Осетинского рескома КПРФ
2015-09-03 21:07
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Напомним, что 3 сентября 2004 года, после захвата террористами первой бесланской школы, в заложниках оказались более 1200 человек. В результате проведенной спецоперации по освобождению заложников, погибло 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ, двое сотрудников МЧС и 15 милиционеров. Ранены были 810 заложников, сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ Казбек Куцукович Тайсаев:

«Первые осенние дни вот уже 11 лет для нас - дни горькие. 3 сентября 2004 года у меня на родине – в Осетии, в городе Беслан, в первой школе произошел теракт, которому нет аналогов в мировой истории. Сегодня я прилетел в Северную Осетию, чтобы вместе с Северо-Осетинскими коммунистами почтить память погибших. Десятки тысяч людей, жителей нашей республики сегодня шли к школе, со слезами на глазах, с цветами, венками и свечками. Это родственники, соседи, близкие жертв бесланской трагедии, это просто люди, в чьих сердцах не заживает горькая память тех тяжелых дней. Тяжело вспоминать слезы матерей Беслана, которым выпала такая горькая участь. Тяжело смотреть на лица школьников, у чьих фотографий зажигают свечи люди, пришедшие к разрушенному спортзалу.

Но горечь Беслана, его слезы, его боль объединили нацию. Заставили людей всего мира вспомнить о человеколюбии, о том, что детство нуждается в защите, о том, что бороться со злом нужно сообща. И понимание этого должно укрепить нас, помочь нам жить и вести к процветанию будущие поколения.

Я выражаю искренние соболезнование родным и близким погибших в результате бесланской трагедии. Я желаю, здоровья и больших успехов всем тем, кому посчастливилось выбраться из адского плена первой школы. Я желаю всему человечеству, чтобы никогда и нигде в мире больше не повторилось подобное».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.