Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменские коммунисты 1 сентября приняли участие в школьных линейках

Первый секретарь Центрального райкома КПРФ г. Тюмени Максим Карпиков посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Средняя общеобразовательная школа №14 находится на территории Центрального округа Тюмени, и районное отделение КПРФ взялось помогать руководству общеобразовательных учреждений в подготовке к 1 сентября.

Пресс-служба фракции КПРФ Тюменской областной Думы
2015-09-01 14:13

Вместе с депутатами фракции КПРФ Тюменской областной Думы мы собираем обращения и откликаемся на просьбы родительских комитетов и руководства школ оказать посильную помощь в текущем ремонте и приобретении мебели, пришедшей в негодность, и мы не могли отказать руководству 14-й школы в выделении средств на ремонт, - рассказал на торжественной линейке Максим Карпиков.

Ремонт в 14-й школе шел все каникулы, но закончился вовремя. Как отметила директор школы Светлана Михайловна Дубонос, ей пришлось пожертвовать своим отпуском, чтобы проследить за ходом ремонта и сроками его проведения, чтобы ребята пришли в отремонтированную школу.

Максим Карпиков отметил, что в Тюменской области 1 сентября пошли в школы более 70 тысяч учеников и задача родителей, педагогов и властей - обеспечить ребят всем необходимым в учебном году. К сожалению, собрать ребенка в школу становится все дороже и банки запустили кредитные линии для того, чтобы родители могли купить ребенку школьные принадлежности, одежду и обувь, это печальный показатель ухудшения экономической ситуации.

Одной из важнейших задач работы фракции КПРФ областной Думы остается помощь родителям и педагогам в их нелегком деле воспитания и обучения подрастающего поколения, - отметил Максим Карпиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.