Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Забайкальские коммунисты вручили Копию Знамени Победы маньчжурским товарищам

В преддверии 70-летия разгрома милитаристской Японии и окончания Второй мировой войны по приглашению Манчжурского городского комитета КПК 27-28 августа делегация Забайкальского краевого комитета КПРФ в составе I секретаря крайкома Юрия Гайдука и Председателя КРК Доржо Тумунбаярова посетила коллег из Поднебесной.

Пресс-служба Забайкальского крайкома КПРФ
2015-09-01 12:09

В период посещения состоялась встреча с I секретарем Манчжурского городского комитета КПК Хань-Цзянь-Цзюнем и другими представителями коммунистической партии Китая, на которой были рассматрены вопросы межпартийного взаимодействия.

Во время своего визита представители Забайкальского крайкома КПРФ возложили венок к памятнику погибшим воинам Советской армии на территории Китая, находящимся в центре Манчжурии, поблагодарили китайских товарищей за заботу о местах захоронения советских солдат. Запоминающейся получилась церемония вручения копии Знамени Победы, прошедшая на Мемориале. Юрий Гайдук и Доржо Тумунбаяров при большом скоплении китайских граждан торжественно передали Знамя представителям городского комитета КПК и мэрии города.

Китайские товарищи поблагодарили представителей Забайкальского краевого комитета КПРФ за столь ценный подарок и заверили, что копия Знамени Победы займет одно из самых почетных мест в городском музее.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.