Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменский обком КПРФ провел выездную акцию протеста в Ярковском районе

В субботу, 29 августа, в 9-30 делегация коммунистов из Тюмени и Ярковского района на четырех автомобилях с флагами КПРФ и усиливающей установкой отправилась по населенным пунктам Ярковского района.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2015-08-30 15:59
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Первый митинг состоялся в поселке Абаевский, где 158 жителей обречены на жалкое существование. Жилье, где проживают 48 семей, ветхое, никто двенадцатиквартирные дома не собирается ремонтировать. Здание детского сада развалилось, на очереди сельский клуб, в котором нет ни мебели, ни оборудования, крыша течет, потолок отваливается. Дороги в поселке залиты водой и грязью. Единственное место работы – железная дорога. Для отопления поселка угля нет. Привезли деревянные хлысты, которые неизвестно кто будет пилить. После того, как железная дорога передала населенный пункт району, никакие средства не вкладывались в поддержание его инфраструктуры и жилого фонда. Довели поселок до развала.

Митинг открыла первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцева, которая подчеркнула в своем выступлении, что нынешняя власть измором берет село, не решает ни одной проблемы населения. Среди выступающих был кандидат в депутаты сельского поселения от КПРФ О.Н. Чебуков, который также говорил о том, что двенадцатиквартирные дома должны быть официально признаны аварийными, а жители должны быть переселены в другое жилье. Выступили также жители поселка, которые озабочены сложившейся ситуацией. Депутат областной думы взяла на контроль проблемы поселка и решила обратиться в областные структуры власти. В завершение митинга состоялся концерт, в котором приняли участие коммунисты: Виктор Ильиных, Маулиха Набиева, Октябрист Мачитов.

Затем колонна двинулась в Староалександровку и Чечкино, где также состоялись митинги и концерты. В митингах принял участие первый секретарь Ярковского райкома КПРФ Л.Б. Сидоров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.