Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ставрополе коммунисты и сторонники КПРФ провели митинг против произвола властей

В субботу, 29 августа, на Крепостной горе столицы Ставрополья в рамках Всероссийской акции протеста состоялся митинг против дальнейшего обнищания населения, за внимание к «детям войны», за достойную жизнь трудящихся и пенсионеров.

Людмила Борисова. Фото и видео Романа Бармина. Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2015-08-29 20:20

Выразить своё возмущение антинародной политикой властей пришли и комсомольцы, и ветераны Компартии, к митингующим присоединились представители Движения в поддержку армии и другие сторонники КПРФ. Красные знамёна и шарфы с партийной символикой, транспаранты «Министров-капиталистов – в отставку!», «Закон о детях войны – в жизнь», «Нет – росту цен и тарифов ЖКХ!» и другие привлекали внимание горожан. Десятки ставропольцев подходили послушать выступавших и выражали свою поддержку требованиям коммунистов.

Митинг открыл 1-й секретарь Ставропольского горкома КПРФ Анатолий Чавыкин. Он напомнил о том, что в этом году народы Российской Федерации и всё прогрессивное человечество отметили 70-й юбилей Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией. Огромный вклад в эту победу внесли дети войны, которые плечом к плечу со взрослыми несли тяжёлое бремя тыловых забот в годы Великой Отечественной, чьим трудом наша страна восстала из пепла.

- Это им – подросткам и повзрослевшим – пришлось восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство. Им удалось вывести нашу страну на позицию мирового лидера во многих областях – от энергетики до освоения космоса, - подчеркнул Анатолий Акимович.

Товарищ Чавыкин подчеркнул - со стороны властей преступно не уделять должного внимания этому поколению. Он также отметил, что в результате деятельности антинародного правительства в стране с каждым днём ухудшается социально-экономическая обстановка в целом, а ценообразование в сфере ЖКХ гробит население.

В Ставропольском крае с 1 июля повышение тарифов на электроэнергию, газ, тепло- и водоснабжение составило от семи до девяти процентов, тогда как ожидаемая индексация пенсий - пять, а зарплаты не «подросли» вовсе. Цены на нефть снижаются, это вызывает падение курса рубля. Доходы населения за полгода рухнули на 9%, значительно подорожали продукты питания, лекарства, топливо…Это вызывает рост социальной напряжённости в обществе. Требуется принятие незамедлительных мер по стабилизации обстановки и если власть не способна их предпринять, она должна уйти в отставку!

Недовольство избирателей тупиковой социально-экономической политики правительства РФ в условиях переживаемого экономического кризиса донёс до участников митинга в своём выступлении 2-й секретарь Ставропольского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Думе краевого центра Константин Карбанов.

На митинге также выступили ветеран Великой Отечественной войны, председатель Ленинского районного Совета ветеранов Пётр Иванович Куролесов, ветеран труда Вера Николаевна Коршунова. Представители старшего поколения призвали без страха выступать в защиту населения России против дальнейшего обнищания страны и её граждан.

Своё возмущение действиями властей выразили также руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Анатолий Бойчук, 1-й секретарь Шпаковского райкома КПРФ Виктор Тарасов и другие.

В принятой единогласно резолюции участники митинга выразили недоверие правительству РФ и Ставрополья, своими действиями способствующим дальнейшему обнищанию населения, потребовали прекратить наступление на права граждан, немедленно принять в полном объёме Закон о «детях войны», ввести трёхлетний мораторий на рост тарифов ЖКХ, отменить грабительские сборы на общедомовые нужды и снизить взносы на капремонт. Текст резолюции решено направить в адрес руководителей федеральных и краевых властей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.