Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курганская область. Коммунисты областного центра провели митинг протеста

В субботу, 29 августа, в Кургане десятки людей пришли в Центральный парк культуры и отдыха на митинг в защиту конституционных прав граждан, который состоялся в рамках Всероссийской акции протеста против антинародной социально-экономической политики власти.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2015-08-29 16:38

«Ох, реформа ЖКХ доведет нас до греха!», «Деньги, плата, капремонт, буржуину будет фонд!», «Долой министров – буржуинов!», «Власть сильна у нас на мифы, но растут одни тарифы!», - гласили красочные транспаранты.

Выступающие говорили о порочной либеральной стратегии развития России, о разрушении промышленности и сельского хозяйства Зауралья, о проблемах ЖКХ и удушающих людей поборах на капитальный ремонт жилья, о постоянно растущих ценах и тарифах, о проблемах образования и здравоохранения, о сокращении рабочих мест, о банкротстве целых предприятий, например троллейбусного парка Кургана, о необходимости изменения общественно-политического пространства и честных выборов.

Среди ораторов – партийные активисты и сторонники партии, кандидаты в депутаты областной Думы Василий Кислицын и Иван Евгенов, Яков Сидоров и Анатолий Попов, Лариса Артемьева и другие. Вел митинг Виктор Зырянов.

Одновременно распространялись газеты и информационные бюллетени «Правда Зауралья», «За достойную жизнь!», «Коммунисты Зауралья», листовки и буклеты. Единогласно была принята резолюция.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.