Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Священная война» у стен краевого правительства. В Хабаровске прошла акция протеста против антисоциальной политики власти

В четверг, 27 августа, у здания краевой администрации состоялась акция протеста против отмены льгот не проезд в общественном транспорте и антисоциальной политики власти. Пикет состоялся при поддержке краевого отделения КПРФ и должен был быть приурочен к заседанию Правительства Хабаровского края. Однако, получив уведомление о проведении пикета, власти перенесли заседание на день вперед. Как раз в то время, когда оповещение участников уже шло полным ходом... Тем не менее, власти не удалось сорвать проведение акции.

Пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ
2015-08-27 20:05

В пикете приняли участие более 200 человек - именно такое количество человек и предусматривал формат мероприятия, целью которого было заставить посмотреть краевым чиновникам в глаза тем, у кого они отбирают последние гроши. Собравшиеся пикетчики держали в руках плакаты с требованиями, скандировали "Позор властям!", пели революционные песни и песни военных лет. Особой популярностью пользовалась песня «Священная война».

К пикетчикам вышел заместитель председателя правительства края Владимир Чаюк, который попытался уверить собравшихся в том, что власть их слышит и принимает все решения исключительно в их интересах. А затем стал приводит средние цифры доходов пенсионеров, инвалидов и иных льготников. Стоит ли говорить, что присутствующие резко негативно отреагировали на заявление В.Т. Чаюка, приведя в пример свои реальные доходы и рассказав о возможных последствиях принятия законопроекта. Удивляет неосведомленность чиновника о протестном движении в краевой столице и крупных городских центрах (Комсомольске-на-Амуре, Амурске) - он предлагал сформировать согласительную группу, устроить ей прием в Белом Доме, выслушать требования...

Однако, начиная с июня резолюции всех проходивших митингов и пикетов направлялись в администрацию и печатались в СМИ, а проблема давно вышла за рамки тихой кулуарной беседы. Все поправки фракции КПРФ к законопроекту "Единая Россия" дружно провалила без желания идти на диалог, губернатор в категорической форме продавливает свой закон и тут вдруг одно из первых лиц в крае предлагает "выслушать требования"... Как говорится, лукавству нет предела.

Людей, пришедших заявить о своих правах, не смутил даже начавшийся дождь. Выстояв ровно заявленный на пикет час, протестующие разошлись, чтобы в следующий раз прийти в большем количестве.

Ближайшее крупное протестное мероприятие намечено на 17 сентября. Именно в этот день Хабаровский краевой комитет КПРФ планирует проведение марша против антисоциальной политики власти, в том числе - отмены льгот на проезд.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.