Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выборы в Белгородскую областную Думу начинаются с громких преступлений

В ночь с 3 на 4 августа злоумышленниками в Белгороде был похищен баннер КПРФ , украшающий фасад здания по ул. Конева д.21.

Пресс-служба Белгородского обкома КПРФ
2015-08-04 17:53

Баннер размером 9 на 19 метров был вывешен 3 августа и запечатлён на фото в качестве видео-отчёта в 18.00. Утром 4 августа депутат Совета депутатов г. Белгород Ярослав Сидоров и кандидат в депутаты по одномандатному округу № 7 в Белгородскую областную Думу Сергей Стольников при объезде избирательных округов баннера не обнаружили.

Фирма-изготовитель уже обратилась с заявлением в полицию Белгорода. Белгородский обком КПРФ готовит обращения в прокуратуру и избирательную комиссию Белгородской области.

По словам депутата-коммуниста Ярослава Сидорова, успех и скорость расследования данного преступления будет служить «лакмусовой бумажкой» уровня безопасности проживания и жизнедеятельности в областном центре:

- Посмотрим, многое ли изменилось в отношении обеспечения безопасности с того времени, когда «белгородский стрелок» устроил кровавую бойню в центре города. Ведь снять и уволочь почти 200-метровый тяжеленный банер в одном из оживленных уголков города – это не выронить иголку в стоге сена. Рядом – один из крупнейших рынков города. При современном обеспечении уровня безопасности подобное преступление должно быть раскрыто в кратчайшие сроки!

По предварительным данным, в исчезновении банера мог быть замешан один из чиновников Западного округа областного центра, который названивал в рекламную службу с требованием снять агитацию КПРФ, невзирая на то, что услуга уже оплачена.

Предварительный ущерб от действий злоумышленников оценивается в сумму свыше 100 тыс. рублей.

Так, начиная с громких преступлений, стартует выборная компания в Белгородскую областную Думу VI созыва.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.