Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Гончаров: Ставропольские кандидаты-коммунисты должны дойти до каждого избирателя на своём участке!

Первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат ГД РФ В.И. Гончаров поставил задачу перед первыми секретарями местных отделений КПРФ провести кандидатов от Компартии в депутаты местных органов муниципальных образований Ставропольского края во время единого дня выборов 13 сентября 2015 года.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2015-08-04 11:56
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

На семинаре-совещании в крайкоме КПРФ 3 августа о задачах краевой партийной организации в выборной кампании 2015–2016 гг. рассказал лидер ставропольских коммунистов В.И. Гончаров. Как подчеркнул Виктор Иванович, в настоящий момент необходимо с максимальной эффективностью использовать решающие 40 дней, оставшиеся до выборов этого года. Нужно оказать действенную помощь зарегистрированным кандидатам в органы местного самоуправления от Компартии с подготовкой предвыборных программ, поддержать их соответствующей пропагандистской и агитационной работой с привлечением молодёжи, сторонников КПРФ, ветеранов, общественной организации «Дети войны», ВЖС «Надежда России» и других. Однако решающую роль в успехе избирательной кампании должны сыграть личные встречи кандидатов с населением. Не сумеем мобилизоваться в эти ответственные дни, и нас могут опередить наши политические конкуренты, которые находятся, в отличие от коммунистов, в более благоприятных финансовых, материальных, организационных и иных условиях.

В ходе обсуждения поставленных задач выступили секретари крайкома КПРФ А. А. Чавыкин и Р.В. Кондратов, заведующий юридическим отделом крайкома Н.Н. Голубев, заворг И.П. Меркулова, первые секретари местных отделений КПРФ – С.Д. Князев (Левокумский район), Ю.Е. Мирошин (Светлоград), В.С. Капустин (Лермонтов), А.В. Пшиков (Будённовск), В.А. Смоляков (Ессентуки) Н.Н. Гвоздев (Труновский район) и другие товарищи. Особый интерес у участников семинара вызвала примерная программа кандидата в депутаты на муниципальных выборах, которая была предложена в качестве варианта руководителем Изобильненского райкома В.В. Макаровым.

Далее с информацией «О порядке сбора, учёта и расходования членских партийных взносов» выступила главный бухгалтер крайкома Л.М. Костина. Этот, казалось бы, сугубо технический вопрос неожиданно вызвал горячую дискуссию. Выступавшие, в частности, член бюро Невинномысского горкома КПРФ А.Г. Алиферова, сетовали на усиление бюрократизации процесса сбора партийных взносов, умножение количества бумаг, требуемых к заполнению, усложнение отчётности.

Итоги обсуждения подвёл В.И. Гончаров. Он отметил, что 2016 год в плане предвыборной борьбы будет ещё сложнее, и нам от этих сложностей никуда не уйти, остаётся только лучше работать. Что касается бюрократии, то она навязывается федеральными законами, которым мы обязаны повиноваться. Любое уклонение от них коммунистам не простят.

- Сам же крайком КПРФ, как и я лично, - сказал Виктор Иванович, - выступает против бюрократизации партийной деятельности.

По окончании семинара-совещания консультации продолжились в индивидуальном порядке. Каждый секретарь местного отделения смог получить исчерпывающие ответы на накопившиеся вопросы и лично от партийного лидера, и от специалистов крайкома.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.