Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Омская область. Избирком отказал О.И. Денисенко в регистрации кандидатом в губернаторы. Скандальное решение будет обжаловано

В понедельник, 3 августа, прошло заседание областной избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос о регистрации кандидата на должность губернатора Омской области Олега Ивановича Денисенко.

Денисенко Олег Иванович
Денисенко
Олег
Иванович
Персональная страница

Рабочая группа облизбиркома признала, что О.И. Денисенко предоставил все необходимые документы для регистрации и необходимое количество достоверных подписей – 244. При этом комиссия голосованием девять против трёх сочла невозможным засчитать подписи депутата Совета Крутинского района Н.И. Лушовой и главы Павлоградского района А.Н. Капли, так как они также дали свои подписи за врио губернатора Омской области, кандидата В.И. Назарова.

Однако обе подписи, по заявлению подписантов и по результатам проверки УВД, были даны в результате административного давления. При этом сам кандидат Назаров на заседании комиссии отказался от этих подписей. В итоге Олег Иванович Денисенко не был зарегистрирован. Произвол областной избирательной комиссии будет оспариваться в суде. Омичам наглядно продемонстрировали противостояние кандидатуре Денисенко сил, которые реально, в отличие от Виктора Ивановича Назарова, управляют регионом.

Назаров практически признал своим заявлением незаконность собранных в свою поддержку подписей Н.И. Лушовой и А.Н. Капли. Но мощь влияния закулисного губернатора Л.К. Полежаева на сохранившийся аппарат избирательной комиссии оказалась сильнее «благородных» мотивов Назарова.

Возможная победа Назарова на выборах в сентябре этого года – прямое продолжение эпохи полежаевского авторитаризма. Избрание Денисенко губернатором – это угроза вскрытия старых полежаевских дел, угроза его «семье». Безальтернативные выборы в Омской области, несмотря на все заверения Кремля и лично врио губернатора Омской области Назарова, оказались фикцией.

Тем не менее, избирательная кампания Денисенко продолжается. В ближайшее время областной суд рассмотрит законность решения избирательной комиссии.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.