Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ярославской области создано Кировское районное отделение организации «Дети войны»

1 августа состоялось первое собрание организации «Дети войны» Кировского района. Вели заседание глава областной организации Г.А. Хохлов и глава ярославской городской организации А.Н. Солдатов.

Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ
2015-08-03 17:47

В своём докладе А.Н. Солдатов коснулся общего положения дел в стране: ухудшения экономической ситуации, повышения цен, уничтожения властью демократических институтов; он отметил, что ветераны и те, кто, кто в молодые годы пережил ужасы Великой Отечественной войны, особенно сильно пострадали от рыночных реформ, от антинародной политики власти. Им особенно тяжело видеть, как пытаются предать забвению подвиг советского народа, победившего фашизм и освободившего Европу. Он рассказал об истории организации «Дети войны», перечислил её основные цели и задачи: борьба за принятие законов об официальном статусе гражданам – «детям войны»; оказание помощи в защите прав и интересов «детей войны»; сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и вкладе в неё «детей войны» и их родных, воевавших в Красной армии и партизанских отрядах, переживших эвакуации, бомбёжки, голод и холод. А.Н. Солдатов также говорил о работе ярославского отделения организации, отметил помощь со стороны Ярославского областного отделения КПРФ, его первого секретаря А.В. Воробьёва и депутатов-коммунистов.

На заседании присутствовали депутаты Ярославской областной Думы от КПРФ Е.Д. Кузнецова и А.П. Лейкин. В своих выступлениях они более подробно остановились на работе фракции КПРФ по принятию законов о статусе «детей войны» и обеспечении им достойных условий жизни. К сожалению, власть не поддерживает инициативы коммунистов, в областной Думе уже неоднократно рассматривался предложенный КПРФ законопроект о «детях войны», выступал перед депутатами и лидер региональной организации Г.А. Хохлов, прося их принять данный закон, но каждый раз законопроект отклонялся. Тем не менее, депутаты-коммунисты не опускают руки и продолжают борьбу, они готовы оказать всестороннюю помощь «детям войны», в том числе – создаваемой Кировской районной организации.

А,П. Лейкин, кроме того, рассказал о своей недавней поездке на Донбасс, куда он, вместе с другим депутатом от КПРФ Э.Я. Мардалиеым возил гуманитарную помощь для населения. Он поблагодарил многих присутствующих на собрании за активное участие в своре помощи.

Основным вопросом на заседании было избрание руководящих органов Кировской организации. Единогласно был избран Президиум из девяти человек, председателем стала Наталия Тергаушева, а её заместителем – Зинаида Ольховик.

Была начата подготовка к разработке устава районной организации и намечены её основные цели и задачи. Многие присутствующие в своих выступлениях говорили о тех проблемах, на которые, по их мнению, следует обратить особое внимание, выражали собственное видение целей и задач организации.

В завершение собрания состоялось праздничное чаепитие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.