Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся V совместный Пленум Комитета и КРК Башкирского республиканского отделения КПРФ

В минувшую субботу состоялся Vсовместный Пленум Комитета и КРК Башкирского республиканского отделения КПРФ.

Пресс-служба Башкирского рескома КПРФ
2015-08-03 15:44

На Пленум были приглашены члены республиканского Комитета ЛКСМ, члены территориальных избирательных комиссий от КПРФ и кандидаты в депутаты на дополнительных выборах в Курултай по Кумертаускому и Туймазинскому округам и по округу №2 в Городской Совет г.Уфы.

Пленум рассмотрел два основных вопроса и решил несколько текущих проблем.

С докладом «О VIII Пленуме ЦК КПРФ и задачах коммунистов Башкирского республиканского отделения КПРФ по улучшению работы с молодежью» выступил первый секретарь БРО ПП КПРФ Ю.Г. Кутлугужин .

Об итогах выдвижения кандидатов в депутаты выборной кампании 2015 года, об основных требованиях к коммунистам и членам избирательных комиссий во время выборов рассказал секретарь рескома по юридическим вопросам Ю.Ю. Беляков.

На Пленуме выступили первые секретари Калтасинского РК КПРФ А.И. Дончук, Чишминского - Р.С. Гадиев, Белокатайского - Н.М. Рахматуллина, Шаранского - Л.Х Бадамшин, Орджоникидзевского г.Уфы - В.М. Дорохов, Буздякского – Р.Ш Гизатуллин, Октябрьского г.Уфы - Х.Н. Ахметзянов, члены республиканского Комитета ЛКСМ из г.Нефтекамска В.Журавлев и г.Уфы А.Сидоров, члены территориальных комиссий Туймазинского округа С.Ю Головин и Кумертауского – Ф.Ф. Турнасов, кандидат в депутаты в Госсобрание – Курултай Н.Н. Гладилов , член рескома М.А. Гафуров.

На августовском Пленуме прошла кооптация пяти коммунистов из кандидатов в члены рескома, взамен выбывших, а также избрано два новых члена Бюро Комитета: первые секретари Чишминского РК КПРФ Р.С. Гадиев и Аургазинского - В.В. Петров.

Единогласно было принято решение о написании истории создания и основных моментов жизни Башкирской организации КПРФ, утверждена комиссия из «первопроходцев» партии.

В заключениечленырескомаи приглашенныетоварищитепло поприветствовали августовских юбиляров - первыхсекретарейБижбулякскогоРК КПРФ В.С. Иванова, Салаватского – Т.Г.Арсланова, Дюртюлинского -А.Н. Баева,победителейконкурсасочинений, посвященного 70-летию Победы,КарлугасГубайдуллину,Дениса Мухаметоваи Райсу Калимуллину из Зианчуринского района, АлинуСкороходову из Дуванскогорайона, РадмираБаимбетоваиз Чекмагушевскогорайона и АлександраРукавцова из г.Уфы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.