Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов для челябинских радиослушателей и журналистов рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме

Депутат ГосДумы С.П. Обухов в челябинской редакции газеты «Комсомольская Правда» рассказал о законопроектах фракции КПРФ. Секретарь ЦК КПРФ выступил в прямом эфире радиостанции "КП-ФМ" и вместе с лидером челябинских коммунистов И.В.Егоровым провел в пресс-центре "КП" пресс-конференцию для региональных СМИ.

Александр Шипков, сотрудник идеологического отдела ЧОО ПП КПРФ
2015-07-28 11:06 (обновление: 2015-07-28 16:49)

Сегодня, 28 июля, в челябинской редакции газеты «Комсомольская Правда» побывал депутат Государственной Думы фракции КПРФ, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заместитель директора Центра исследований политической культуры России, доктор политических наук Обухов Сергей Павлович. Утром состоялось выступление депутата на радиостанции газеты, затем состоялась пресс-конференция перед челябинскими журналистами. Основной темой обоих мероприятий стали новые законопроекты фракции коммунистов в Государственной Думе. Сергей Павлович подробно остановился на нескольких ключевых предложениях КПРФ.

Во-первых, это законопроект о торговле. Коммунисты считают, что основную прибыль сейчас получают торговцы, в то время как доля производителей продукции в конечной цене для потребителей составляет считанные проценты. Этим законом КПРФ предлагает вернуть государственное регулирование цен на продукты, подобно тому, что было во времена Советского Союза.

Во-вторых, это отмена закона о капитальных ремонтах. Депутат ГосДумы рассказал, что КПРФ – это единственная партия в парламенте, которая проголосовала «против» данного закона. Остальные – либо «за», либо воздержались. А теперь представители этих партий в рамках избирательной кампании высказываются за отмену этого антинародного закона. Совсем недавно С.П. Обухов предложил новый механизм расчета платы за капремонт. Согласно законопроекту коммунистов, взносы c собственников должны собираться только под конкретный объем и гарантированные сроки проведения ремонта, 85% которого должно оплатить государство.

Следующий актуальный законопроект – введение понятия «незаконное обогащение чиновников» в Уголовный Кодекс РФ. В сентябре 2011 года депутаты фракции КПРФ зарегистрировали законопроект, который предусматривал введение уголовной ответственности за приобретение должностным лицом имущества, стоимость которого значительно превосходит его доходы и происхождение которого он не может объяснить. Сейчас законопроект официально находится на рассмотрении в парламенте, но когда будет вынесен на голосование — не известно.

Во время выступления Сергей Павлович коснулся и такой категории как «дети войны». Коммунисты предлагают установить правовые гарантии социальной защиты детей войны в России. «Единая Россия» отказывается не только материально помогать детям войны, но и вообще вводить такую категорию людей.

Депутаты от КПРФ предлагают объявить кредитную амнистию. С.П. Обухов как раз и является одним из авторов этого законопроекта. Он объясняет необходимость "антиростовщической" нормы существенным ростом задолженности в сфере кредитования. Сегодня 2 миллиона жителей нашей страны имеют кредит на 730% годовых. Это непосильная ноша. Банки должны поделиться с гражданами своими сверхприбылями.

Другим важным законопроектом является закон о прогрессивном налогообложении. По мнению фракции КПРФ, увеличение налоговой ставки для тех, кто зарабатывает более 200 000 рублей в месяц, позволит наполнить федеральный бюджет и решить насущные проблемы населения. Другими инициативами по наполнению бюджета является уменьшение зарплат руководителям госкорпораций (таким как Якунин или Сечин), монополизация вино-водочной промышленности, увеличение налогов на прибыли нефтегазовой промышленности. Вырученные средства, можно направить, например, на увеличение размера МРОТ.

Ведущий на радио интересовался, что необходимо сделать, чтобы необходимые для народа законы были прибыли. Сергей Павлович объяснил, что главное, это не быть равнодушым к проблемам страны, ходить на выборы и голосовать за партию, отстаивающую интересы большинства. Только тогда у «Единой России» не будет абсолютного большинства для единоличного принятия законов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.