Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Симагин: «Единороссы проводят эксперимент над народом». Депутат-коммунист посетил деревню Сосновка Пензенской области

Депутата Госдумы Владимира Симагина пригласили на народный сход. Жители деревни Сосновка Бековского района отчаялись решить проблему восстановления пригородных поездов. Последняя надежда сельчан – на коммунистов.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2015-07-13 18:25
Симагин Владимир Александрович
Симагин
Владимир
Александрович
Персональная страница

Бековский район Пензенской области - один из самых отдалённых и забытых властью. Так, например, здесь не было исполнено распоряжение президента Владимира Путина о восстановлении отменённых ранее поездов пригородного сообщения.


Именно этот факт и побудил жителей деревни Сосновка Бековского района организовать 10 июля очередной сход граждан, куда и был приглашён депутат от фракции КПРФ в Государственной Думе, кандидат в губернаторы Пензенской области Владимир Симагин. Более 30 разгневанных жителей села пришли в этот день рассказать о своей проблеме и просить помощи в вопросе восстановления железнодорожного сообщения. Стоит отметить, что это уже вторая встреча Владимира Александровича с жителями Сосновки.


Вот уже более полугода жители Бековского и соседнего Тамалинского района мучаются от того, что руководство РЖД отказывается содержать убыточные маршруты пригородного транспорта. Больше полугода люди заперты в своих домах.


Отмена электричек Вертуновская - Ртищево здесь означает фактическую смерть! Еще совсем недавно здесь курсировало целых пять электричек, добраться на работу, в поликлинику, магазин, на рынок или в учебное заведение и вернуться обратно - не составляло труда. Отменить электрички - значит отнять у людей работу и отрезать от внешнего мира. Несмотря на то, что некоторые направления были заменены маршрутными автобусами, это только усугубило ситуацию и повысило градус народного гнева, ведь проезд стал стоить в 5 раз дороже: 250 рублей против прежних 45.


«Мы не получаем столько денег, чтобы тратить на проезд 500 рублей в день. Нам легче не работать вообще. Просто лечь и умереть - вот единственный вариант решения нашего вопрос», - пожаловалась пришедшая на сход женщина.


Для некоторых жителей выходом из положения стали собственные автомобили. Но они, к сожалению, есть не в каждой семье, а если и есть, то как делить машину семье из 3 человек? Люди не могут найти ответ на этот вопрос.


«Мой внук учится в Саратовской области. Раньше он приезжал домой каждые выходные, сейчас из-за отсутствия транспорта вообще не ездит. Билет в один конец на попутных поездах, к примеру, Пенза - Адлер или Саратов - Москва, стоит от 500 до 900 рублей! Моя пенсия всего 7000 рублей, и я ничем не могу ему помочь»,- поделилась с депутатом своей бедой местная жительница.


Владимир Симагин внимательно выслушал сельчан и пообещал помочь с решением вопроса в ближайшее время. «Наверное, единороссы проводят над народом какой-то эксперимент. Сначала закрывают всё на селе: школы, больницы, магазины, смотрят, как люди будут жить дальше. Если народ выживает, наносят ещё один удар - отрезают транспортное сообщение, чтобы посмотреть на то, как будут выходить из положения сельчане. По моему мнению, сокращать пригородные электрички - кощунство. Сегодня, когда в селах совсем не осталось молодежи, сокращение электричек - сокрушительный удар по российской глубинке, после которого она уже не оправится. Еще немного и отсюда разбежится последнее трудоспособное население. Я приложу все усилия для того, чтобы разрешить эту проблему», - сказал в завершение народного схода Владимир Симагин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.