Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольский край. Активистки ВЖС «Надежда России» поддержали многодетную мать

В очередной раз Наталья Кот и Наталья Гущина, руководители Ставропольских краевого и городского отделений ВЖС «Надежда России» посетили многодетную мать Светлану Денисенко. Повод был счастливым – родилась девочка. Это четвёртый ребёнок в её семье.

Н.Б. Полевая
2015-07-13 18:10

А знакомство началось с невесёлого события. В очень тяжёлой ситуации оказалась Светлана Денисенко весной этого года. Из семьи ушёл муж, оставив беременную жену с тремя малолетними детьми. Первыми на крик о помощи откликнулись активистки «Надежды России» и немедленно отправились в посёлок Рыздвяный. Наталья Кот и Наталья Гущина привезли многодетной маме детскую одежду, игрушки, сладости. Их помощь оказалась своевременной. А главное, тогда появилась моральная поддержка, которая бывает так необходима в критической ситуации. Статистика утверждает, что как раз в это время женщины подвержены психологической травме, связанной с тревогой не прокормить своих детей. Им сложно самостоятельно найти приемлемый выход. Участие посторонних в таких случаях – спасение. Хотя женщин из общественной организации теперь посторонними не назовёшь. Можно сказать, что они взяли эту семью под постоянный патронаж.

На этот раз к традиционным подаркам прибавилась детская коляска и теплые поздравления. Женщины увидели, что моральная обстановка в доме налаживается. Ухаживать за новорожденной Сашенькой помогает мама Светланы. А сама она уже вышла на работу. Конечно, трудно ей приходится, но и одинокой в жизни себя уже не считает. Всегда есть адрес, куда можно обратиться за поддержкой. Его она посоветовала своей родственнице, которой тоже потребовалась помощь. «Надежда России» уже пригласила новую подопечную в свой благотворительный склад за необходимыми вещами.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.