Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромская область. Циничное наступление власти на право граждан публично выражать свое мнение - попытка сбить протестную активность КПРФ

На прошедшем 2 июля 2015 года на пленарном заседании Костромской областной Думы был принят закон, ограничивающий места проведения массовых мероприятий на территории области.

Лариса Гусарова
2015-07-06 14:16

В частности, для этих целей нельзя будет использовать центральные площади города, Советскую и Сусанинскую, а также остановки общественного транспорта, стадионы, рынки, спортивные и детские площадки. Кроме того, установлено минимально допустимое расстояние (100 метров) от зданий, в которых располагаются органы власти, ближе которого подобные мероприятия проводить не разрешается.

Предлогом для внесения данного законопроекта были якобы имеющиеся факты нарушений действующего законодательства, перечислить которые представляющая законопроект заместитель главы администрации г.Костромы Воронина О.В. не посчитала нужным.

Цель же законопроекта, хотя она и не была озвучена публично, просматривается, на наш взгляд, четко - попытка в преддверии очередных выборов (сентябрь т.г.) в законодательные (представительные) органы государственной власти и органы местного самоуправления сбить протестную активность коммунистов в Костроме, одновременно ограничив право костромичей на публичное выражение своего мнения.

В ходе обсуждения законопроекта лишь депутаты из фракции КПРФ в лице В.Ломагина, В.Ижицкого и А.Оленева поставили под сомнение целесообразность в нынешних условиях подобного ущемления прав граждан.

Но их позиция не была публично поддержана депутатами из фракций от других, причисляющих себя к оппозиционным партиям - Справедливая Россия и ЛДПР.

В этих условиях, голосами депутатов от политической партии "Единая Россия", законопроект был принят.

Таким образом, руками властей города Костромы и депутатов от политической партии «Единая Россия» в Костромской области сделан ещё один шаг к полицейскому государству.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.