Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольские коммунисты наметили пути возвращения завоеваний Великого Октября

27 июня состоялся совместный Пленум Ставропольского краевого комитета КПРФ и КРК Ставропольского краевого отделения КПРФ, где обсуждались задачи краевой партийной организации по подготовке и реализации мероприятий, посвященных празднованию столетнего юбилея Великого Октября. Основополагающими положениями, на которые опирались выступающие, были решения VII (мартовского) Пленума ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ.

Лидия Сергеева, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2015-06-27 20:28
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Перед началом совещания по традиции новым членам коммунистического движения вручались партийные и комсомольские билеты. Фотография на память и символическая лента с названием партии – тоже непременный атрибут вступления на путь политической борьбы за идеалы социализма.

С докладом выступил первый секретарь крайкома, депутат Госдумы России Виктор Гончаров. В первую очередь он сказал убедительные слова о значимости предстоящей даты – 100 лет со дня Великой Октябрьской революции. Она открыла человечеству новый путь развития, доказав, что капитализм – это тупик. У него нет перспектив. Будущее – за социализмом. Он подчеркнул, что в материалах мартовского и июньского пленумов ЦК КПРФ названы все идеи, которые теперь необходимо донести до молодежи. Говоря о наследии 20 века, необходимо говорить об организационном опыте Коммунистической партии, сказал он и выразил благодарность ветеранам партии. Присутствующие поддержали своего лидера аплодисментами.

В.И. Гончаров объявил, что, идя навстречу юбилею Великого Октября, Центральный Комитет объявляет новый массовый призыв в ряды партии, которая в отличие от других имеет огромную историю и опыт. У ставропольских коммунистов есть все шансы пополнить ее молодыми соратниками. Прошедший недавно на Ставрополье Пушкинский фестиваль говорит о сближении со студенческой молодежью. А это необъятный резерв.

Далее делегаты пленума приступили к обсуждению доклада. Выступающих было много. Это и авторитетные коммунисты, такие как И.А. Богачев, Н.Н. Васильев, Н.Т. Поротов, и молодые активисты движения – А.Н. Сердюков, А.А. Магомедов, выпускник средней школы комсомолец А.Поляков. От имени молодежи свое понимание задач, поставленных перед ней, высказал секретарь крайкома по работе с молодежью Р.В. Кондратов. Оценку текущей работе партийных отделений дали члены крайкома В.А. Адаменко, Н.Н. Голубев, А.А. Чавыкин. В целом прения были конструктивными, внесен ряд предложений. По итогам доклада и выступлений было принято постановление.

Завершилось совещание торжественно. Активным коммунистам были вручены ордена «За заслуги перед партией», «Партийная доблесть», медали «В ознаменовании 130-летия со дня рождения Сталина», «70 лет Великой Победы», почетные грамоты ЦК КПРФ и Ставропольского крайкома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.