Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольские коммунисты подарили детям праздник

В Ставрополе крайком КПРФ помог организовать весёлый праздник для детворы из малоимущих семей. Провели мероприятие совместно городское отделение «Надежды России», Центр социальной помощи семье и детям и детская организация «Я - ставрополец».

Лидия Сергеева, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2015-06-02 10:11
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Лето, солнце, каникулы. С такого светлого посыла начался день 1 июня, отмечаемый как Международный день защиты детей, защиты их счастливой и безоблачной жизни. Россияне с каждым годом нищают, всё больше семей не в состоянии обеспечить своих детей даже простыми материальными радостями, а государственной поддержки на всех не хватает. Но коммунисты и их сторонники прилагают усилия, чтобы подрастающее поколение не страдало от взрослых проблем.

Под крылом Ставропольского краевого отделения КПРФ две организации объединились в едином желании устроить праздник детства – ставропольское отделение Всероссийского женского союза «Надежда России» и Ставропольский центр социальной помощи семье и детям. В этом году они заключили соглашение о взаимодействии, и женщины-общественницы регулярно следуют по адресам, которые указывают социальные работники. Их внимание направлено на особенную категорию – многодетные и малоимущие горожане. Дети из этих слоёв были приглашены 1 июня на благотворительную акцию в Центральный парк отдыха.

К полудню на одной из площадок собрались мамы с двумя-тремя детьми, которые в данное время находятся в трудной жизненной ситуации. Они не могут обеспечить детям занятия в платных кружках, не по карману им дорогостоящий летний отдых. И даже обыкновенное времяпрепровождение в парке значительно опустошает семейный бюджет.

Центр социальной поддержки оказывает определённую помощь таким малоимущим группам населения. Увы, этого недостаточно. Но на свете есть такие добрые «волшебницы» как женщины из общественной организации «Надежда России», которые найдут меценатов, всё организуют и подарят детям радость. Их начинания поддерживает постоянный покровитель -Ставропольский краевой комитет КПРФ, за счёт которого в этом году проведено несколько благотворительных мероприятий, включая и это.

Кто может лучше всех играть с детьми? Конечно же, сами дети. Для воплощения сценария праздника приглашены члены городского детского объединения «Я – ставрополец», с которым у женского союза дружба.

Старшеклассники сразу взяли инициативу в свои руки. Развлекательную программу они назвали «Игровые площадки «Краски детства». Детвору разделили на несколько групп, и те перемещались от якобы одной станции к другой. На станции «Болото» они осторожно «ступали на кочки», в «Зоопарке» называли зверей, на остановке «Горячая картошка» быстро передавали друг другу мяч.

А в очередной точке следования «Паутина» пришлось плутать в лабиринте. В общем, дети были заняты делом, а родители нежились на скамейках под солнышком. На время от забот их освободили юные аниматоры Ярослав Ознобихин, Данил Патрушев, Елизавета Торгашина, Анна Гаспарян, Алина Марченко, Александра Дьяконова, Анастасия Москвитина, Виктория Григоренко, Алексей Русанов, Александр Заостровский.

Потом все пели, водили хороводы, рассказывали стихи. Самое сладкое, как водится, в конце – угощение мороженым.

А в финале ожидал незапланированный сюрприз – бесплатные карусели. В ходе праздничного мероприятия их организовал лидер ставропольских коммунистов федеральный депутат Виктор Гончаров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.