Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольский край. Виктор Гончаров поздравил воспитанников детского дома с Днём защиты детей

30 мая в канун Международного дня защиты детей 1-й секретарь ставропольского крайкома КПРФ, депутат Госдумы России Виктор Гончаров и руководители ставропольского краевого и городского отделений Всероссийского женского союза «Надежда России» посетили детский дом № 13 в селе Надежда и школу-интернат в селе Подлужном Изобильненского района.

Людмила Борисова. Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2015-05-31 13:13
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №13», созданное Министерством образования и молодежной политики Ставрополья в селе Надежда в 1999 году – образцовое. Его коллективом из 40 человек руководит кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ С. М. Шабанова. Они воспитывают и обихаживают 28 ребят.

В Надежде, частых, но всегда жданных гостей, нагруженных подарками, встречали ещё во дворе детского дома. Федеральный депутат познакомил директора учреждения Светлану Шабанову с представительницами «Надежды России» и бизнес-сообщества края.

Воспитанники детского дома встретили В. И. Гончарова с восторгом, а его сопровождающих – с любопытством.

Предприниматель Раиса Редькина отметила, что для неё неожиданно видеть детей в таком учреждении улыбающимися, крепкими.

- Наверное потому, что хоть прошлое у вас было не самым лучшим, - сказала Раиса Егоровна, - но в будущем вас ждёт много интересного! Вы живёте на прекрасной земле. Край наш благодатный, и в целом Юг России динамично развивается – есть все возможности для хорошей жизни. Ваши руки, ваши знания будут очень востребованы.

Виктор Гончаров поздравил ребят с завершением учебного года, началом лета и Днём защиты детей и поинтересовался, какой праздник будет отмечать мировая общественность 6 июня.

- День рождения Александра Сергеевича Пушкина, - почти хором ответили дети. И это понравилось депутату. Он уточнил, что в России в честь великого русского поэта 6 июня объявлен День русского языка и литературы. Виктор Гончаров рассказал, что в Пятигорске через неделю пройдёт ежегодный литературный студенческий фестиваль «Пушкинские дни на Северном Кавказе» и выразил уверенность, что в недалёком будущем кто-то из присутствующих ребят обязательно примет участие в этом замечательном празднике.

Затем, В.И. Гончаров передал детворе спортинвентарь, свои подарки вручили также руководительницы краевого и городского отделений «Надежды России» Н.А. Кот и Н. А. Гущина. А когда детям раздавали мороженое, Виктор Иванович развеселил всех рассказав, что зимой 1945-го года наши союзники – англичане, были потрясены выносливостью бойцов Красной Армии, с которыми они тогда познакомились близко, а премьер Великобритании Уинстон Черчилль пошутил серьёзно, что «того кто с удовольствием ест мороженое в тридцатиградусный мороз, победить нельзя». Высокие гости пообщались со школьниками в непринуждённой обстановке, их интересовало, как живётся и учится ребятам в этом доме. Жалоб не было, напротив, дети о своей жизни рассказывали с воодушевлением.

Директор детского дома от имени всех поблагодарила за подарки.

- Спасибо Виктору Ивановичу! Он всегда уделяет нам внимание, - подчеркнула Светлана Михайловна. - А мы обещаем, что будем прилагать все усилия для того, чтобы наши воспитанники получили крепкие знания и необходимые жизненные навыки!

В ответ В. И Гончаров пообещал, что к сентябрю приедет вновь.

- Будем одевать ваших спортсменов в красивую форму. Она пригодится, если будете участвовать в соревнованиях и вообще для занятий. Укрепляйте здоровье! – пожелал он ребятам.

После небольшой экскурсии по детскому дому, попрощавшись с детьми, ставропольская делегация направилась в село Подлужное. В расположенной здесь, в живописнейшем уголке края, санаторной школе-интернате № 21 ежегодно лечатся и учатся 131 ребёнок. Возглавляющий её В.Р. Кубрин обрадовался гостям не меньше детей. Он знает, что депутат-коммунист В. И. Гончаров к праздникам подарки привозит, и оказывает реальную помощь в решении повседневных проблем учреждения.

Владимир Романович хвалил своих учеников. Он рассказал, что все они не только стараются хорошо учиться, но и, к примеру, принимают участие в благоустройстве школьной территории. Старшеклассники поделились планами на ближайшее будущее.

Расстались школьники с гостями не надолго: коммунисты пообещали ближе к началу нового учебного года приехать и сюда.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.