Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловские коммунисты презентовали общественную организацию «Городской контроль КПРФ» и вручили удостоверения первым инспекторам

23 мая, в помещении Свердловского областного отделения КПРФ состоялась презентация проекта «Городской контроль КПРФ».

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2015-05-25 10:32
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

Первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ А.Н. Ивачев, представил присутствующим руководителя общественной организации «Городской контроль КПРФ» Э.Г. Мансурова и юриста горконтроля И.С. Шестакова.

Э. Г. Мансуров выступил с презентацией проекта, где представил собравшимся гражданам интерактивный сайт горконтроля, ознакомил с механизмом приема и обработки заявок, а также отчитался об успешной реализации некоторых из них.

Так, в Екатеринбурге инспекторам горконтроля удалось помочь жителям дома на улице Крестинского, 57 создать ТСЖ и избавиться от коррупционного жилищного кооператива. На собрании ТСЖ именно инспектора горконтроля сумели защитить участников мероприятия от присланных Управляющей компанией провокаторов.

Инспектор горконтроля Р.Ш. Камалетдинов смог помочь ветерану Великой Отечественной войны Ф.С. Харитонову отстоять в суде свою же квартиру от рейдеров. Также инспектора горконтроля смогли добиться отмены комендантского часа в общежитии УрФУ.

Горконтроль помог благоустроить двор в Артемевском, вскрыть многомиллионную кражу денег, выделенных на капремонт в Невьянске и получить еще одному ветерану войны квартиру в Серове.

Эдуард Гафурович отметил, что общественная организация «Городской контроль КПРФ» только начала свою работу и на сайте информации о решеных проблемах пока меньше, чем поступило заявок. Для работы создан штат юристов, инспекторов-общественников, а также подключены ресурсы политпартии КПРФ и ее депутатского корпуса, как в Законодательном Собрании Свердловской области, так и в думах муниципальных образований.

На презентации проекта сразу 15 человек получили удостоверения горконтроля. Среди них и депутат ЗССО фракции КПРФ Владимир Коньков, активно начавший работать по проблемам на строительных площадках и окружающих их территориях, так и лидер фракции КПРФ в гордуме Екатеринбурга Вячеслав Вегнер, работающий по проблеме жителей п. Малый Исток, у которых хотят закрыть единственную в населенном пункте поликлинику.

По окончании презентации, Эдуард Гафурович ответил на все вопросы собравшихся. Также глава юридического отдела горконтроля И.С. Шестаков собрал еще заявки, по которым уже началась работа.

Один из вопросов от присутствующих был посвящен срокам реализации заявки. Э.Г. Мансуров проинформировал, что все зависит от ее сложности. Более сложные вещи, которые не будут ограничены запросами в прокуратуру, а связанны с написанием целых комплексом документов, от депутатского запроса, до обращений в суд, естественно займут немало времени. У каждой заявки, оставленной инспекторам горконтроля, на интерактивном сайте имеется статус, информирующий читателя, на какой стадии находится то или иное решение проблем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.