Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев на встречах жителям Тульской области: Коммунисты продолжат активно и последовательно отстаивать социальные интересы трудящихся

Депутат коммунист Госдумы Олег Лебедев продолжает регулярные встречи в больших и малых населенных пунктах Тульской области. На днях состоялась его встреча с жителями поселка Косая гора.

Пресс-центр Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА»
2015-05-04 12:32
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

Градообразующим предприятием поселка является знаменитый Косогорский металлургический завод, поэтому вопросы экологии для его жителей особо актуальны. Члена президиума высшего экологического совета Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олега Лебедева туляки знают как последовательного защитника экологического законодательства.

Жители показали депутату до какого плачевного состояния довели местные чиновники рекреационную зону – два пруда и березовую рощу: берега водоемов завалены спиленными ветками и деревьями, а в роще чуть ли не под каждым кустом устроена несанкционированная свалка.

Олег Лебедев осмотрел пруды и рощу, его сопровождали местные жители и депутаты-коммунисты Тульской городской Думы, которые записывали все замечания, чтобы в дальнейшем принять меры по их устранению. В свою очередь депутат Госдумы обещал собравшимся держать ситуацию на контроле.

Обсуждение проблем экологии не могло не коснуться вопросов о работе местного ЖКХ. Косогорцы пожаловались депутату на плохую уборку улиц, несвоевременный вывоз мусора, часто непонятные суммы в квитанциях на оплату коммунальных услуг. Разобраться с рассчетами Олег Лебедев поручилгородским депутатам-коммунистам. Сам же Олег Лебедев, на месте позвонил руководителю местной управляющей компании и высказал ему претензии жителей. Каково же было удивление и радость жителей, когда буквально через 15 минут приехала специализированная машина и убрала контейнеры с мусором.

Откровенный разговор депутата Госдумы с жителями касался не только житейских проблем, но и непростой ситуации, в которой оказалась наша страна.

Встреча жителей поселка Косая Гора с депутатом-коммунистом Олегом Лебедевым проходила накануне великого события – празднования Дня Победы. В связи с этим депутат-коммунист напомнил собравшимся о роли СССР, советского народа и И.В. Сталина в победе над фашизмом. Он рассказал об обращении Г.А. Зюганова «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!» Ведь антисоветизм и русофобия изначально были идеологией борьбы не только с политическим строем в СССР, но и с Россией как таковой. Пока мы не научимся защищать наше советское прошлое, нас в мире будут «кошмарить», все кому не лень. Ведь нация, которая плюет в свою историю, не заслуживает другого отношения. Как пример ужасных последствий антисоветизма - сегодняшняя ситуация на Украине.

Касаясь современной экономической ситуации Олег Лебедев заверил косогорцев, что коммунисты будут продолжать активно и последовательно отстаивать социальные интересы трудящихся.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.