Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край. Жители требуют отменить закон о капитальном ремонте

25 апреля на площади у снесенного к/т «Экран» прошел митинг жителей Кировского района города Перми за отмену Закона ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». Организатор митинга – Кировский районный комитет КПРФ.

Валерий Постников
2015-04-26 16:42

Перед митингом, в течении получаса транслировались песни сопротивления. Митинг прошел под лозунгами:

- НЕТ поборам на капитальный ремонт!;

- Бесплатный капремонт - замануха начала приватизации!;

- Фонды капремонта – радость жуликам!;

- Деньги стрясут – капремонт не дадут!;

- Власть щедра у нас на мифы. Но растут одни тарифы!;

- Правительство Медведева – в отставку!

И другие.

На митинге выступили восемь человек. Среди них – коммунисты-жители района: Мечтаева Т.А., Корсун В.К., Ковель Н.А.. Они подробно разъяснили суть закона о капитальном ремонте и те риски, которые он несет рядовым гражданам. Была озвучена позиция коммунистов края по данному закону – «НЕТ поборам на капитальный ремонт многоквартирных домов!».

Беспартийные выступающие резко критиковали исполнительную и законодательную власть, депутатов, продающих интересы избирателей, правительство Медведева, как инициатора закона о капремонте ипостановления об ОДН.

Все участники митинга были единодушны в том, что власть лишила господдержки ЖКХ и все расходы по его содержанию сбрасывает на нищающее население. Государство не выполнило своих обязательств по доведению до нормативного состояния домов на момент приватизации. Для многих, при доходе от 7 до 15 тыс. рублей, эта обуза уже не посильна. А власть продолжает финансовое давление на рядовых граждан, не желая заниматься ликвидацией пропасти между бедными ибогатыми, прибравшими себе госсобственность. И закон о капремонте многоквартирных домов – очередной побор. У участников митинга нет уверенности в том, что деньги собранные на капремонт, не разворуют как прежде.

Участники митинга приняли решение добиваться отмены закона о капремонте многоквартирных домов через сбор подписей, и проведение протестных акций в виде собраний митингов, пикетов, после чего поручить своим депутатам в ЗСПК выйти с законодательной инициативой об отмене этого закона.

По итогам митинга была принята резолюция.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.