Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковские коммунисты провели коммунистический субботник на территории дома-музея В.И. Ленина

18 апреля в канун 145-летия В.И. Ленина на территории дома-музея В.И. Ленина, который псковичи ласково именуют «Домик «Искры» (Плехановский посад), на берегу по-весеннему полноводной реки Псковы коммунисты города воинской Славы Пскова собрались на традиционный ленинский коммунистический субботник. На него прибыли первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко, секретари первичных партийных организаций Сергей Ерин, Александр Тимофеев, молодые коммунисты Сергей Мялло и Марина Иванова, ветераны партии Наталия Акимова, Лоретта Никанорова, Вера Лепнёва, Светлана Гребенюк, Владимир Новиков, Валентин Жигирев, Михаил Зуев и другие товарищи.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2015-04-19 10:35

Не забыта славная традиция советской эпохи – весной наводить чистоту и порядок не только у себя дома, но и в дорогих, памятных каждому коммунисту местах, связанных с именем основателя и вождя Коммунистической партии России. Показательно, что сами понятия –«субботник», «воскресник» были распространены только в Советском Союзе. Иностранцам, воспитанным на культе денег, не дано понять, как это можно работать, не получая оплаты? И что-то подсказывает, что этим понятиям в нашей могучей стране уготовано блестящее будущее. Когда придёт время, народу предстоит большая работа по восстановлению разрушенного нынешней властью хозяйства. Без бескорыстного труда не обойтись! Вот когда пригодится опыт первых и последующих субботников и воскресников!

Да и сейчас работы было много – убрать прошлогоднюю траву с газонов, распилить упавшие деревья, починить ограду, окопать клумбы. Дело нашлось всем.

С полным единодушием и энтузиазмом поработали на славу. Директор дома-музея Иван Баранов от души поблагодарил коммунистов за наведённый порядок, пожелал всем доброго здоровья, успехов в работе и встречи на очередном Ленинском субботнике.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.