Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ямало-Ненецкий автономный округ. Урок Победы в Салехарде

Дети на войне… Пожалуй, самая страшная, самая горькая страница Великой Отечественной. Они сражались за Родину и гибли наравне со взрослыми.

Пресс-служба КПРФ-Ямал​
2015-04-19 08:30

18 апреля в Военно-историческом клубе Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского состоялся Урок Победы, на котором школьники узнали об их ровесниках – пионерах-героях Великой Отечественной войны. Занятие для учеников четвёртых классов школы №2 г. Салехарда провел молодой коммунист Артём Зверев, первый секретарь Салехардского городского комитета КПРФ. На встрече была показана презентация о Пионерах-Героях Великой Отечественной войны, патриотический видеоролик, после просмотра которого состоялась беседа.

Артем Зверев: «Данный урок направлен на то, чтобы современные дети знали о подвигах своих сверстников в годы войны, сохранили память о них и стремились также любить свою Родину». В этот же день состоялась передача в дар МВК от Ямало-Ненецкого отделения КПРФ копии Знамени Победы.

После презентации, просмотра патриотического видео и проведенной беседы дети с энтузиазмом приступили к самой интересной части мероприятия: к изготовлению копии Знамени Победы, которое они будут нести 9 Мая на параде, посвященном Дню Победы. В заключение мероприятия все участники фотографировались на память.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.