Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Великий Новгород. Состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 70-летия Великой Победы с участием депутата Госдумы Д. Г. Новикова

18 апреля в Великом Новгороде в Культурном центре «Диалог» Новгородский обком КПРФ провёл торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2015-04-19 02:13
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

К участникам мероприятия со своими поздравлениями по случаю приближающегося юбилея обратился первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым, после чего состоялось награждение партийными памятными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранов ВОВ, были награждены и новгородцы памятными медалями «Дети войны», чьё детство пришлось на трагические военные годы.

По доброй традиции в ходе торжественного мероприятия прошло вручение партийных билетов коммунистам и комсомольцам, в котором принимал участие депутат Госдумы, кандидат исторических наук Дмитрий Георгиевич Новиков.

После этого Д. Г. Новиков выступил со своим докладом «О противодействии возрождению фашисткой идеологии и защите завоеваний Великой Победы».

Депутат-коммунист подчеркнул ведущую роль Советского Союза в разгроме нацистской Германии и обосновал это утверждение конкретными цифрами и фактами. Он отметил колоссальную работу, проведённую советским государством в предвоенные годы, для развития отечественной промышленности, что и позволило победить в самой страшной войне в истории человечества.

В предвоенные годы, по словам Д. Г. Новикова, советская экономика совершила первое экономическое чудо XXвека. А ежегодные темпы роста промышленности в 16% остаются непревзойдёнными и поныне.

Депутат отметил сплочённость и героизм многонационального советского народа, проявленные в годы войны, талант советских полководцев и мощь отечественной промышленности и науки, поразившие и восхитившие весь мир.

Кроме того, Д. Г. Новиков обратил внимание на тот факт, что ныне пытаются замолчать роль Коммунистической партии в Великой Победе. Ведь именно Коммунистическая партии в те годы сплотила всю страну и миллионы людей отдали свои жизни за нашу Великую Победу.

Под руководством Коммунистической партии СССР не только выстоял, отстоял свою независимость, но и освободил многие европейские и азиатские государства от оккупации. Даже на Западе в военные и первые послевоенные годы, бесспорно, признавалось, что если бы не героизм и мощь советской армии, то не удалось бы победить нацистскую Германию и её союзников.

Депутат Госдумы, заместитель Председателя ЦК КПРФНовиков Дмитрий Георгиевичподчеркнул, что мы – наследники победителей во второй мировой войне имеем полное право гордиться подвигом своих отцов и дедов. И что мы обязаны отстоять наследие Великой Победы, несмотря на все попытки переписывания истории.

После состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов городского Центра Культуры и Досуга имени Н. Г. Васильева. Звучали как песни военных лет, так и современные композиции.

А завершилось мероприятие напутственными словами Валерия Фёдоровича Гайдыма, призвавшего не забывать нашу историю и чтить память о тех, кто своим беспримерным подвигом подарил нам свободу и право на жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.