Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Коммунисты отстаивают смешанную систему выборов на публичных слушаниях

2 марта 2015 в администрации городского округа Подольск прошли публичные слушания по поводу изменения в Уставе муниципального образования «г.о. Подольск Московской области». Первоначально власть предложила изменить Устав так, что Совет депутатов будет состоять из 29 депутатов, избранных по мажоритарной системе в 29 одномандатных округах. Михаил Чириков, кандидат в члены МК КПРФ выступил от Подольского ГК КПРФ с предложением составить городской Совет депутатов из 50 депутатов, избранных по мажоритарно-пропорциональной системе: 25 депутатов, избранных в одномандатных округах, и 25 депутатов, избранных по пропорциональной системе по партийным спискам». 

Член Бюро Подольского ГК КПРФ, кандидат в члены МК КПРФ Чириков Михаил
2015-03-03 00:57

Михаил первым начал выступать на публичных слушаниях с этим предложениям:

"Я, как представитель Коммунистической партии Российской Федерации, хочу дать возможность пройти в Совет депутатов как можно большему числу партий для максимального охвата всех политических позиций в городе. В вопросе же изменения избирательной системы в рамках существующего порядка формирования городского Совета депутатов картина совсем другая. Во всем мире, а сейчас и в России на федеральном уровне и уровне субъекта за положение дел ответственность несут политические силы. В этом их предназначение. Роль отдельных депутатов слабее и неопределеннее. Система проверена десятилетиями, и на муниципальном уровне мы от нее сейчас отстаем. Ее внедрение лишь повысит политическую стабильность в районе, так как позволяет партиям — "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и другим — напрямую участвовать в формировании представительного органа района и придает политическую направленность позиции и действиям депутатов и Совета в целом. А депутаты, по сути, и являются политиками в местном самоуправлении.

Наше предложение основано на усилении ответственности политических партий за решения, принимаемые Советом депутатов. Партии считают своим долгом свести к минимуму возможность формирования Совета депутатов только из граждан, обладающих значительными финансовыми возможностями.

После выступления коммуниста выступили депутаты от партии власти и подчеркнули, что считают необходимым выдвигать только людей знаменитых, а политические партии принимать участие в политической жизни города не должны. 

Следующим выступил председатель Подольского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Кудинов, который поддержал Михаила в том, что выборы должны проходить по смешанной системе, потому что партии могут и обязаны принимать активное участие в жизни города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.