Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.Н. Швец раскрыла петербургским студентам актуальность «Капитала» Маркса

27 февраля состоялась встреча студентов вторых и третьих курсов очного и заочного отделения Санкт-Петербургского Государственного Торгово-Экономического Университета с известным экономистом, советником Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Любовью Никитичной Швец, организованная по инициативе Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ.

Елизавета Подтуркина
2015-03-02 18:24
Швец Любовь Никитична
Советник Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ
Швец
Любовь
Никитична
Советник Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ
Персональная страница

Главной темой встречи стали причины распада Советского Союза, к которым Любовь Никитична подошла издалека и подробно, начиная с периода, когда у власти в стране был Н.С. Хрущев. Студенты убедились, что мнение о том, что социалистическая система нежизнеспособна — ошибочное и является не чем иным, как распространенным «штампом» современных СМИ для введения граждан в заблуждение. Экономист рассказала, что главная причина — несоблюдение экономических законов социализма, что привело в итоге к его разрушению и зарождению капиталистических идей в обществе.

На встрече неоднократно упоминались все преимущества, достоинства и достижения такой великой страны как Советский Союз. Аудитория обсудила состояние сельского хозяйства, тяжелого машиностроения, развитие науки, полеты в космос и другие сферы развития советского государства. Особое место было уделено идеям Маркса и его произведению «Капитал» с экономическими законами. Студенты убедились, что Маркс актуален как никогда и владеть его учением просто необходимо. Это же можно сказать и о написанной И.В. Сталиным книге «Экономические проблемы социализма в СССР». Среди другой рекомендованной студентам-экономистам литературы: «Доктрина шока», «13 банков, которые правят миром», «Люди, ограбившие мир».

Студенты, пользуясь уникальной возможностью, интересовались вопросами, касающимися Украины и Крыма, санкций, наложенных на Россию, почему во всем обвиняют США, каким образом США оказывали влияние на Советский Союз и многими другими проблемами. Удовлетворенные развернутыми ответами студенты неоднократно дружно аплодировали и после занятия уходить из аудитории не спешили, поскольку их мучил главный вопрос, а кто же тот человек и та партия, которая способна вывести нашу страну из кризиса? Ответ был определенным и точным — это КПРФ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.