Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители Благовещенска требуют снизить плату за детские сады

Благовещенский горком КПРФ 2 марта провел пикет против необоснованного повышения платы за детские сады. Несколько десятков человек под красными знамёнами вышли к зданию мэрии выразить недовольство работой властей.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2015-03-02 18:13

Стоимость содержания ребенка в дошкольном учреждении в очередной раз поднялась в январе этого года. Единовременная наценка составила 40%. В день за дошкольника родителям приходится выплачивать 210 рублей. Это самая большая сумма на территории России.

Родители дошкольников вышли на пикет с транспарантами: «Благовещенцы, а вы не устали от стабильного роста цен и тарифов?», «Власть, развивай производство, а не грабь родителей!», «Мы требуем выплачивать компенсацию от среднего размера родительской платы в 2015 году!», «Мэр Благовещенска, на детях экономику города не построишь!», «Благовещенцы, отстоим наступления на наших детей!», «С таким мэром детский сад не по карману!»

Во время акции мимо участников, стыдливо потупив глаза, проходили депутаты-единороссы. На приглашение присоединиться к пикетчикам обещали вернуться, но больше их никто не видел. Не сочли нужным выйти к возмущенным родителям и представители городской власти.

Тем временем активисты от КПРФ во время пикета организовали сбор подписей под требованием пересмотреть стоимость детских садов. Большинство прохожих выражали солидарность с участниками акции протеста. Инициативу коммунистов поддержали более сотни горожан. Собранные подписи и резолюция пикета будут направленны в городскую администрацию и Правительство Амурской области.

Сбор подписей продолжится и 3 марта на площади им. Ленина с 12 до 14 часов. Здесь состоится новый пикет КПРФ с требованием отставки российского правительства.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.