Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермские коммунисты приняли участие в организации автокросса, посвященного 70-летию Победы

28 февраля на автодроме с.  Стряпунята Краснокамского муниципального района прошли празднование проводов Русской зимы и первый этап автокросса а честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ
2015-03-02 17:51

Организаторами мероприятия выступили:

- администрация Краснокамского муниципального района,

- администрация Стряпунинского сельского поселения,

- Пермский краевой комитет КПРФ.

     На автодроме были подняты флаги:

- страны победительницы – Союза советских социалистических республик (СССР),

- Краснокамского муниципального района,

- Пермского края и Российской Федерации.

     В автокроссе приняли участие 24 автомобиля из семи районов края и Перми.

    Непосредственную подготовку и проведение автокросса осуществлял директор МБУ ФОК «Северокамск», депутат (от КПРФ) Совета депутатов Стряпунинского сельского поселения Дубков Сергей Михайлович (он же -  главный судья и руководитель автокросса).

   Участников и гостей автокросса приветствовали:

- от имени Главы Краснокамского района – Гайфиев Александр Викторович, начальник управления по спорту, культуре и работе с молодежью администрации Краснокамского муниципального района;

- Иванов Юрий Никифорович – Глава Стряпунинского сельского поселения;

- Корсун Владимир Кузьмич – Первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пермского края.

  Приветствие В.К. Корсуна  участникам и гостям автокросса:

- Уважаемые товарищи, мне приятно напомнить вам, что сегодняшний праздник автоспорта уже стал традицией – он проводится с 2002 года. Еще важнее и знаменательней, что соревнования проходят в год семидесятилетия Великой победы советского народа над фашизмом. А из песни слова не выкинешь – организатором Победы были коммунисты, Всесоюзная коммунистическая партия большевиков. И руководил партией, руководил страной, народом-победителем – генералиссимус Сталин.

В свое время Иосиф Виссарионович, как и другие руководители СССР уделяли большое внимание ДОСААФ – добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту. В кружки ДОСААФ миллионами шли молодые ребята и девушки – осваивали автотехнику, радио, самолеты. От ДОСААФ идет традиция и таких соревнований, как сегодняшнее.

Я желаю участникам соревнований успешно применять в жизни лучшие качества, которые развивает автоспорт – собранность, ответственность смелость и решительность, умение анализировать  ситуацию и предвидеть последствия своих действий. А зрителям желаю интересного и зажигательного  зрелища. Желаю вам увлечься автоспортом и сменить роль зрителей на роль участников!

На мероприятии присутствовал член Пермского крайкома КПРФ, первый секретарь Краснокамского райкома КПРФ Токмаков Анатолий Александрович и коммунисты района.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.