Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковская область. Борьба с коммунистической памятью?

Памятный венок в виде красной звезды от Псковского областного отделения КПРФ исчез от памятника 6-й роте «Купол» через несколько часов после возложения.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2015-03-02 15:30

1 марта 2015 года члены делегации Псковского областного отделения КПРФ, преодолев препятствие группы провокаторов, которая сломала несколько древков знамен, в их числе древко Знамени Победы, возложила памятный венок, сделанный из алых цветов в виде звезды. Но буквально через несколько часов он был сброшен с постамента и сломан. Это продолжение глумления над памятью.

Нужно напомнить, что гвардии подполковник Марк Евтюхин – Герой России (посмертно) – с несколькими офицерами и солдатами перед отправкой в Чечню побывал на месте гибели Героя Советского Союза Александра Матросова в д.Чернушки Локнянского района Псковской области. Десантники дали клятву биться за Отчизну до последнего вздоха. Они остались верны своему слову. К сожалению, некоторые их потомки выполняют кощунственные приказы отдельных командиров, пытаясь вырвать из памяти советский период жизни. Но это не пройдет даром!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.