Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Состоялся второй этап Конференции МК КПРФ

В субботу, 28 февраля, во Дворце Культуры совхоза имени В.И. Ленина состоялся второй этап 45-й отчетно-выборной конференции Московского областного отделения КПРФ.

Пресс-служба Московского обкома КПРФ
2015-03-02 13:32

После избрания рабочих органов, первый секретарь МК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев огласил повестку конференции, главными вопросами которой стали участие Московского областного отделения политической партии Коммунистическая партия Российской Федерации в выборах депутатов Совета депутатов г.о. Балашиха Московской области и выдвижение списка кандидатов в депутаты Совета депутатов г.о. Балашиха.

Николай Иванович пояснил, что «после принятия в конце декабря решения об объединении двух муниципальных образований - Балашихи и Железнодороного в один г.о. Балашиха, против чего выступали оба городских округа, задача по выдвижению кандидатов в депутаты Совета депутатов объединенного городского округа Балашиха, согласно действующему законодательству, легла на областную Конференцию».

По согласованию с партийными организациями г.о. Балашиха и Железнодорожный, на утверждение областной Конференцией был выдвинут список кандидатов в депутаты Совета депутатов г.о. Балашиха в составе 25 человек по 10 многомандатным округам. Все кандидатуры были включены в бюллетени для тайного голосования и единогласно поддержаны делегатами Конференции.

После чего лидер подмосковных коммунистов вручил орден «За заслуги перед партией» преданному, надежному и активному представителю Ленинской партийной организации Владимиру Тарасовичу Безбожному.

Второй секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Мособлдумы,  руководитель фракции КПРФ Константин Черемисов затронул в своем выступлении тему протестной деятельности, действий фракции КПРФ в Мособлдуме по принятию закона «О детях войны», и недавно прошедшем в региональном парламенте Круглом столе, посвященном пересмотру законодательства о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан Московской области в части бесплатного проезда. Константин Николаевич подчеркнул, что фракция КПРФ считает недопустимым изменение действующей системы транспортных льгот в сложившихся экономических условиях и будет голосовать против урезания преференций.

Первый секретарь Щелковского районного отделения КПРФ, депутат Мособлдумы, председатель МОО ООО «Дети войны» Наталья Еремейцева поблагодарила всех секретарей районных и городских организаций, которые активно работают с организацией «Дети войны» и отметила: «Представители организации «Дети войны» очень взволнованы по поводу социально-экономического положения Московской области. Поэтому на последнем собрании, которое состоялось в Мособлдуме, они единогласно приняли решение в марте-начале апреля провести акцию в поддержку принятия закона «О детях войны» или других мер поддержки детей войны».

Секретарь МК КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме, председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов обратил внимание делегатов на вступление в полосу подготовки к выборам 2015-2016 гг., затруднениях, которые могут возникнуть в связи с резким увеличением числа политических партий и их потенциальным желанием принять участие в выборах, а также подчеркнул необходимость уже сейчас включаться в работу по подготовке к избирательным кампаниям и активнее отрабатывать информационное присутствие кандидатов и Компартии в целом, используя все возможные информационные ресурсы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.