Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Бюро Комитета Свердловского областного отделения КПРФ утвердило решение о проведении областного референдума по «детям войны»

28 февраля состоялось Бюро Комитета Свердловского областного отделения КПРФ, которое окончательно определилось с нашими планами по проведению референдума по вопросу льгот для "детей войны".

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2015-03-02 12:03 (обновление: 2015-03-02 16:29)

В заседании принял участие депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Н.Н. Езерский, предоставивший членам Бюро список поименного голосования депутатов Госдумы по законопроекту КПРФ «О детях войны». Депутат отметил, что помощь фракции КПРФ в федеральном парламенте  в проведении референдума будет обеспечена.

Проект проведения референдума представил членам Бюро первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ А.Н. Ивачев

Бюро единогласно приняло концепцию законопроекта, который предусматривает ежеквартальные выплаты людям, родившимся с 1927 по 1945 год в размере 1000 рублей. Установлены сроки, в которые Бюро обязано уведомить облизбирком и провести заседание по созданию инициативной группы референдума. Крайний срок - 15 марта, но мы рассчитываем сделать это досрочно - 7-го числа. Был принят целый ряд мер по подготовке партийной организации и движения "Дети войны" к референдуму.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.