Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Партии нужны молодые, грамотные, зубастые политические бойцы. Г.А. Зюганов напутствовал выпускников Центра политической учёбы

В Подмосковье состоялся выпускной вечер для слушателей Центра политической учебы – для тех, кого объединил этот одиннадцатый поток.

Автор: Роксолана Ивашина. Фото: Игорь Казаков
2015-03-01 19:15 (обновление: 2015-03-01 20:22)

Улыбки, поздравления и легкое смущение, ведь очень скоро каждый из них вернется в свое региональное отделение и будет на деле показывать то, чему научился в ЦПУ. У каждого второго – слезы на глазах. За это короткое время многие подружились и понимают, что могут встретиться очень нескоро.

Открыл встречу Г.А. Зюганов. В своем выступлении Геннадий Андреевич подчеркнул роль кадровой работы. Партия поставила задачу: активно готовить молодых политиков – агитаторов и пропагандистов, способных действовать в любых, даже самых сложных обстоятельствах. В условиях дикого капитализма, при нагнетании антисоветской и русофобской истерии это будет особенно непросто. Россия стремительно падает в яму, которую вырыли для нее либералы. Страна не сможет выйти из кризиса за счёт нефтегазовой трубы. Для этого нужна точно выверенная стратегия развития. На многих заводах зарплату не платят по три месяца. Вымирает русское село. Для его спасения необходимы серьезные денежные вливания. Подход правительства иной: миллион – на сельское хозяйство, триллион – банкам. Обеспечение всех видов безопасности страны – вопрос, который стоит сегодня исключительно остро.

Каждый поток Центра политической учебы чем-то особо запоминается его организаторам. Одиннадцатый останется в памяти как один из самых внимательных и дисциплинированных. А ещё на нём было как никогда много женщин – почти половина.

В ходе торжественного выпуска выступили представители от каждой из четырёх групп слушателей. Они поблагодарили организаторов проекта, вспомнили своих преподавателей, отметили то, что понравилось и запомнилось во время обучения больше всего.

И вот – самый торжественный момент. Каждый получает из рук лидера КПРФ желанный диплом, чтобы с гордостью отвезти его домой. И фото на память в этот момент просто необходимо.
Встреча, прошедшая в действительно теплой атмосфере, завершается. После вручения дипломов выпускников ЦПУ ждал настоящий сюрприз. Им стало выступление молодёжной творческой группы из ДНР и ЛНР, организованное Л.Г. Барановой и Н.А. Останиной. Авторские песни, русские народные танцы и украинские напевы – все это откликалось в сердцах слушателей болью за происходящее в Новороссии, за ту ситуацию, в которой оказался братский украинский народ. Провожали артистов бурными овациями и напутствием – держаться, бороться, побеждать.

Вечером состоялось последнее перед расставанием мероприятие – «круглый стол» по итогам совместной работы. Каждый выпускник ЦПУ смог высказать свои предложения, связанные с учебным процессом. Дмитрий Георгиевич Новиков подчеркнул важность этого обмена мнениями. Все предложения организаторы непременно прорабатывают и стремятся использовать. Руководители проекта – Станислав Аниховский, Марат Музаев и Иван Дынкович поблагодарили ребят за плодотворное сотрудничество, пожелали успехов и побед.

За две насыщенные недели коллективными стараниями организаторов, лекторов и самих слушателей ими был усвоен огромный пласт знаний. При всей значимости самообразования, с его помощью такие объёмы информации не осилить в столь сжатые сроки. Главное – у ребят появилось желание учиться дальше и учить своих товарищей. Это исключительно важно, ведь партии нужны грамотные, молодые, зубастые и активные политические бойцы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.